Газета,
которая объединяет

С японским акцентом

Компания Marubeni из Японии может подключиться к проекту строительства инфраструктуры легкорельсового транспорта в Воронеже.

Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов после встречи российско-японской рабочей группы по транспорту в Токио 17 апреля. Основной темой встречи было взаимодействие российских и японских властей и предпринимателей в программах развития Дальнего Востока, однако на ней прошла и презентация воронежского проекта, отмечает ТАСС.

Единственным представителем Воронежа в Японии был мэр Вадим Кстенин. Это первая зарубежная поездка недавно избранного главы города в новом качестве.

По словам министра Максима Соколова, Marubeni Corporation в первую очередь рассматривает возможность участия в развитии российских портов, в частности, в Восточном и Рудной Гавани (Приморский край) и в Шахтерске (Сахалин), аэропортов (Хабаровск) и наземного транспорта – Минтранс обратил внимание японских партнеров на потенциал Транссибирской магистрали.

– Помимо этого, обсуждался вопрос возможного участия компании в строительстве инфраструктуры для легкорельсового транспорта – так сказать, наземного метро – в Воронеже, – сказал Максим Соколов.

Записей не найдено.