Газета,
которая объединяет

Первые мастера

С 26 по 28 января в Казани разыгрывались награды Кубка страны по бадминтону. Состязания собрали более сотни спортсменов из полутора десятков регионов. Среди их участников были лидеры рейтинга Национальной федерации бадминтона России – первые 32 номера в одиночном, парном и смешанном разрядах.

Несмотря на высокий уровень конкуренции, достойного результата сумели добиться молодые воронежцы Глеб Агеенко и Михаил Лебедев, выступавшие в мужской парной категории. В четвертьфинале им удалось превзойти приморца Евгения Дремина и москвича Алексея Каткова, которые считались одними из фаворитов турнира. Счет матча – 2:0 (21:19, 21:18).

Полуфинал сложился для наших земляков менее удачно. Они уступили перспективной паре в составе москвича Георгия Карпова и Михаила Лаврикова из Гатчины – 0:2 (13:21, 9:21). В итоге Глеб и Михаил заслужили бронзовые медали соревнований, что стало серьезным достижением для воронежского бадминтона.

– Такого успеха наши земляки еще не достигали, – цитирует региональный ЦСП СК тренера-преподавателя ДЮСШ №21 Евгению Козыреву. – На этих соревнованиях Агеенко и Лебедев выполнили норматив на звание «Мастер спорта России». Они стали первыми воронежскими мастерами-бадминтонистами.

Записей не найдено.