Газета,
которая объединяет

Прокуратура Железнодорожного района г.Воронежа проводит проверку по факту отключения от электроснабжения больницы «Электроника» и жилых домов

07 апреля 2016 года, около 03 часов ночи в отдел полиции № 1 управления МВД России по г. Воронежу поступило сообщение об отключении от электроснабжения городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 10 «Электроника».    

Установлено, что в связи с возгоранием магистрального электрического кабеля в коллекторе в районе дома № 164 по Ленинскому проспекту г. Воронежа в 19 часов 13 минут 06 апреля произошло короткое замыкание. Вследствие этого была прекращена подача электроэнергии в роддом ГКБ СМП № 10 «Электроника» и ряд жилых домов, расположенных по улице Минской. 

Непосредственно сразу после отключения основного питания в больнице автоматически включено резервное питание при помощи дизельных генераторов.  В 20 часов 19 минут в больнице восстановлено основное электропитание.

Подача электроэнергии в жилые дома восстановлена 07 апреля в 06 часов 10 минут.

Организована прокурорская проверка обстоятельств происшествия, повлекшего отключение от электроснабжения больницы и жилых домов, нарушение прав граждан. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.