Газета,
которая объединяет

Дорожный ремонт: старт взят

Рубрика: Социум№ 9 (1988) от
Автор: Иван Надвоицкий

В Воронеже в минувшее воскресенье стартовали работы по проведению аварийного ремонта дорожного полотна. Первостепенными объектами были выбраны наиболее разрушенные участки автомобильных дорог по ул.9 Января (с путепроводами), ул. Краснознаменной, Петровской набережной, ул. Остужева и т.д.

К тяжелым дорожным условиям на данных участках привели, прежде всего, сложившиеся климатические условия в конце января-начале февраля текущего года, а именно: резкое потепление, большое количество влаги на проезжей части, многократное превышение нормативных циклов замерзания и оттаивания верхних слоев «дорожной одежды», отмечают в администрации Воронежа.

– В этой связи было принято решение использовать технологии, позволяющие проводить ремонтные работы в зимний период в условиях отрицательных температур и повышенной влажности, – поясняют в пресс-службе мэрии областного центра.

В настоящее время, говорят в ведомстве, сформирован план ремонта, включающий в себя наиболее разрушенные участки улично-дорожной сети на 158 объектах. Технологический процесс ремонта включает в себя подготовку разрушенных участков, изготовление литой асфальтобетонной смеси и ее транспортировку специализированными машинами – термос-бункерами, а также укладку. Данная технология является более трудоемкой и превышающей по временным стандартам традиционные.

Администрация городского округа город Воронеж просит жителей и автомобилистов с пониманием отнестись к данному процессу, своевременно выбирать маршруты передвижения, обращать особое внимание на соблюдение дистанции, выбор скоростного режима и требования дорожных знаков.