«Локо» набирает ход

Рубрика: Спорт№ 112 (1395) от

Третьей победой подряд порадовали футболисты лискинского «Локомотива». В рамках 26-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона они принимали пензенский «Зенит» и одолели его со счетом 2:0. Добиться успеха нашим землякам не помешало отсутствие троих игроков основной обоймы – защитника Романа Студнева, хавбека Анатолия Якушева и форварда Михаила Малахова, которые пропустили встречу из-за перебора желтых карточек.

Вперед хозяева вышли на 22-й минуте. Михаил Белов здорово отпасовал Антону Середе, и опытный нападающий, обыграв соперника, отправил мяч в сетку. Пропустив, гости постарались перехватить инициативу, но до опасных моментов во владениях Вячеслава Дмитриенко дело не доходило. А на 67-й минуте лискинцы фактически решили судьбу матча. Середа откликнулся на подачу Белова от углового флажка, и Алексей Снетков успешно подправил мяч в сетку – 2:0. Этот счет до финального свистка не изменился.

«Матч получился тяжелым. Мы были в курсе, что «Зенит» изменил тактику и стал играть с контролем мяча, – отметил главный тренер «Локо» Игорь Пывин. – Нам удалось надежно сыграть в обороне: у гостей, по сути, не было ни одного стопроцентного момента. А вот в средней линии не хватало свежести. Конечно, не лучшим образом сказалось отсутствие Малахова, Студнева и Якушева. Была вязкая игра, мы выстояли и заслуженно победили». Набрав 30 очков, «Локомотив» догнал спартаковцев Тамбова, но пока все так же идет на 11-м месте. Сегодня лискинцы снова встретятся с «Зенитом»: в стартовом туре третьего круга команды сразятся в Пензе.