Столичные достижения

Рубрика: Спорт№ 18 (1878) от

Воронежский легкоатлет, мастер спорта международного класса Тимур Пономарев блеснул на Кубке России по бегу на 100 км, который принимал московский велотрек «Крылатское». Он завершил дистанцию с результатом – 7:26:22. Главный тренер сборной команды области Андрей Бабкин заявил, что в ближайших планах нашего земляка значится выступление на чемпионате мира по суточному бегу. Эти соревнования, на которых выступит не только Тимур, но и его личный тренер Галина Пономарева, состоятся в апреле в итальянском Турине.

В Москве же (манеж ЦСКА) стартовал и чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Воронежский мастер спорта международного класса, 27-летний Алексей Попов, которого тренирует Владимир Манойлин, с результатом 7:49,51 завоевал серебряную медаль в забеге на 3000 метров. Опередить его сумел только Егор Николаев (7:48,43), параллельным зачетом выступающий за Московскую область и Республику Башкортостан. Третьим финишировал москвич Ильдар Миншин (7:57.62). Еще один воронежец, Сергей Попов, занял здесь восьмое место (8:09,01) среди 34 участников, сообщил ЦСП СК нашего региона. Остается добавить, что уже вскоре Алексей Попов отправится на чемпионат Европы: континентальные соревнования начнутся в Праге 6 марта.