Долгожданная победа

Рубрика: Спорт№ 14 (1874) от

Волейболисты «Кристалла» провели поединки 14-го тура первенства высшей лиги «А». Наша команда, потерпевшая дюжину поражений кряду и оказавшаяся на предпоследнем, 11-м месте, отправилась в гости к одинцовской «Искре». Подмосковный клуб, который еще недавно выступал в отечественной элите, и вовсе безнадежно застрял на дне таблицы.

На выезд «кристалловцев» повез Дмитрий Митрофанов, две недели назад отправленный в отставку с поста главного тренера, но пока продолжающий руководить коллективом с приставкой «и.о.». В первом матче с «Искрой» воронежцы не сумели прервать череду неудач. Хозяева уступили им только одну партию, победив 3:1 (28:26, 15:25, 25:23, 25:21). А в воскресном поединке фортуна улыбнулась «Кристаллу». Гости выиграли два сета, затем позволили сопернику настичь себя, но взяли верх на тай-брейке – 3:2 (25:13, 25:17, 22:25, 32:34, 15:6).

– Команда находится в тяжелом психологическом состоянии. Я рад, что мы смогли выиграть, потому что ребятам была нужна победа после 13 поражений. Считаю, что у «Кристалла» есть потенциал, хотя ошибок пока предостаточно, – заметил Дмитрий Митрофанов. Следующие поединки воронежцев состоятся 14-15 февраля: к ним приедет столичный МГТУ.