Газета,
которая объединяет

Вне конкуренции – «горняки»

Рубрика: Спорт№ 145 (1860) от
Автор: Михаил Кучеренко

Завершился чемпионат Воронежской области по мини-футболу, посвященный памяти Заслуженного строителя РСФСР Георгия Александровича Сухомлинова. Участие в традиционном соревновании, которое растянулось на полтора месяца, принимали 18 команд, представлявших Воронеж, Рамонь, Стрелицу, Калач, Семилуки, Борисоглебск и Хохольский. На предварительном этапе соперники были разбиты на две группы, а по его завершении лучшие коллективы разыграли медали по системе плей-офф.

В итоге награды высшей пробы завоевали футболисты стрелицкого «Горняка» (на фото Антона Бойкова). В субботнем финале, получившемся богатым на забитые мячи, они превзошли воронежский «Эксперт» со счетом 7:5. Немало голов увидели зрители и в матче за третье место. Правда, здесь превосходство одной из команд было очевидным: сложивший чемпионские полномочия «Выбор-Курбатово» разгромил «Хлебороб» – 6:1.

Лучшим игроком турнира признан Даниил Гриднев («Эксперт»), который в «большом» футболе выступает за ярославский «Шинник». По амплуа отмечены вратарь Михаил Алфимов, защитник Алексей Кравцов (оба – «Горняк») и нападающий «Выбора-Курбатово» Руслан Магаль. Наставника «Хлебороба» Евгения Готовцева оргкомитет назвал лучшим тренером финишировавших соревнований.