Газета,
которая объединяет

Из Германии – с медалями

Рубрика: Спорт№ 60 (1775) от
Автор: Михаил Кучеренко

Международные соревнования по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров состоялись в немецком городе Зуль. Среди отличившихся на этих традиционных состязаниях оказалась и 18-летняя воронежская спортсменка Наталия Ордина.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета (юниорки, 25 метров) представительница нашего региона завоевала бронзовую награду: 569 очков – результат квалификации; финал на выбывание – 12; победа в борьбе за «бронзу» – 7:1. Более высокие результаты смогли продемонстрировать только француженка Матильда Ламолл и уступившая ей в решающем раунде россиянка Анастасия Рыжих.

В командном зачете первенствовала тройка наших соотечественниц в составе Ординой, Рыжих и Ирины Серебрянской (1710 очков). На втором месте также оказались россиянки – Виталина Бацарашкина, Елена Николаева и Маргарита Ломова (1706 очков). Третьими стали представительницы польской команды. Остается добавить, что для спортсменов, которые входят в сборную страны по пулевой стрельбе, минувшие соревнования являлись отборочным этапом на Юношеские Олимпийские игры и первенство мира.