Газета,
которая объединяет

За выход в финал

Рубрика: Спорт№ 41 (1756) от
Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня в 19 часов на площадке УСК ВГИФК имени Владимира Сысоева начнется второй матч полуфинала плей-офф первенства России по баскетболу среди женских команд суперлиги между клубами «Воронеж-СКИФ» и «Ростов-Дон». Первая встреча претенденток на медали состоялась в понедельник, 14 апреля, в роли хозяек выступили ростовские баскетболистки. Участие в этом поединке не смогла принять Екатерина Нечепаева: накануне отъезда 26-летней нападающей «скифянок» была сделана операция по удалению аппендицита, и в уходящем сезоне она команде уже не поможет.

Матч прошел в напряженной борьбе, и к большому перерыву соперницы подошли при минимальном превосходстве воронежского коллектива – 30:29. Третья же четверть игры стала, по сути, определяющей. Хозяйкам в течение десяти минут удалось создать отрыв в «плюс 8», и на заключительном отрезке «скифянки» не сумели ликвидировать отставание. Итоговый счет – 71:62 в пользу ростовчанок. В составе нашей команды выделим центровую Юлию Гарькавскую (14 очков, 9 подборов) и защитницу Елену Романову (13).

Напомним, серия длится до двух побед, и, в случае сегодняшнего успеха подопечных Станислава Истомина, завтра УСК ВГИФК примет третий поединок. Параллельно спорят за выход в финал омский «Нефтяник-Авангард» и казанская «Казаночка». Первый раунд их противостояния прошел на площадке сибирячек, и удача сопутствовала хозяйкам – 59:51.