Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Амнистия, приуроченная к 20-летию Конституции РФ, будет самой широкой за последние годы. А было их, начиная с 1994 года, не менее десяти. Самая масштабная – как раз образца 1994-го, под действие постановления об амнистии попали участники ГКЧП и событий в Москве 21 сентября – 4 октября 1993-го, когда на улицах столицы шли настоящие бои (куда там всяким майданам).

11 / 12 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Гордума приняла бюджет и определилась с кадрами

В понедельник в городской Думе прошли публичные слушания по бюджету-2014, а вчера состоялась очередная сессия, на которой главный финансовый документ приняли в первом чтении.

11 / 12 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Николай Мирошников
Воронежская область вышла в лидеры по темпам роста молочного производства в России

Такое заявление сделал губернатор Алексей Гордеев, посетивший во вторник молочный комплекс в Хохольском районе, который открылся в 2013 году.

11 / 12 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор:
Военно-воздушная академия полностью укомплектовала научную роту

Что такое научная рота и какое отношение проект имеет к нашему городу, «Берег» рассказывал совсем недавно. Тогда же мы давали информацию о том, что к концу года научная рота, образованная при Военном учебно-научном центре ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (ВУНЦ ВВС «ВВА»), будет укомплектована полностью. И вот – свершилось: к 34 курсантам уникального подразделения, прослужившим четыре месяца, прибавились 26 новобранцев.

11 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Известный воронежский историк – о некоторых особенностях развития России

Не так давно хорошо известный в просвещенных кругах ученый, заведующий кафедрой истории России ВГУ Михаил Карпачев отметил свое 70-летие. Отдавая дань юбилею профессора, «Берег» выбрал путь не здравиц и перечисления памятных дат, но – разговора о самом главном для юбиляра. О нашей истории. О той, что уже свершилась, и – актуальной.

11 / 12 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Виктор Лиходзиевский
Почему участились налеты на игровые салоны

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей Московской области – 28-летнего Дмитрия Ворникова, 31-летнего Олега Хаширова и 23-летнего Музаффарбека Абдухамидова.

11 / 12 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Жильцов
В преддверии визита «Казаночки» воронежские баскетболистки одолели самарских гостей

Чуть больше месяца основная женская команда БК «Воронеж-СКИФ» не выступала на своей площадке. Почти весь ноябрь она провела в разъездах, побывав в Омске, Санкт-Петербурге и Москве. Погостили подопечные Станислава Истомина, напомню, неплохо, одержав в шести матчах четыре победы и закрепившись в тройке лидеров первенства российской суперлиги.

11 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Кубок России по кикбоксингу в разделе К-1 проходил с 4 по 8 декабря в Мурманске. По сообщению регионального Центра спортивной подготовки сборных команд, Воронежскую область представляли четверо бойцов. Отрадно, что все наши земляки вернулись домой с медалями. В весовой категории до 86 кг блеснул 27-летний перворазрядник Олег Перевертунов, который завоевал высшую награду. Воронежец провел три боя и во всех праздновал безоговорочные победы.

11 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Новочебоксарске в минувшие выходные были разыграны медали первенства России по вольной борьбе среди девушек до 1998-1999 годов рождения. Воронежская спортсменка Мария Лачугина завоевала «серебро» в весе до 57 кг. Как сообщила пресс-служба ВРОО «Федерация спортивной борьбы», соревнования, которые входят в единый календарный план Минспорта России, проводятся в Чувашии уже не впервые.

11 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

На прошедшей неделе резервисты воронежской «Энергии» приняли участие в заключительном, 4-м туре предварительного этапа первенства России по гандболу среди дублирующих составов клубов суперлиги. Свои матчи подопечные Сергея Бахтина проводили в Ставрополе. Из-за финансовых трудностей команда пропустила предыдущий тур, проходивший в Челябинске, в связи с чем получила шесть технических поражений, а также лишилась игровой практики.

11 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →