И вновь не подфартило

Рубрика: Спорт№ 97 (1671) от

Лискинский «Локомотив» в среду встречался на своем поле с ФК «Калуга». Железнодорожники в очередной раз были близки к тому, чтобы одержать первую победу в турнире зоны «Центр», однако снова упустили свой шанс. Дважды по ходу поединка они вырывались вперед, но неуступчивые калужане, которых буквально за пару дней до матча возглавил 44-летний Владимир Волчек, ранее работавший в системе столичного «Локомотива», восстанавливали равновесие.

Счет был открыт на 14-й минуте, когда голкипер хозяев Дмитрий Кортнев отразил опасный удар Арсена Оганесяна, а в быстрой контр­атаке Александр Зяблов уверенно разобрался с защитниками и отметился вторым голом в текущем первенстве. Правда, калужанам хватило всего четверти часа для того, чтобы исправить ситуацию: Максим Барсов, оказавшись перед воротами соперника, сделал счет ничейным – 1:1. А вот следующего гола трибуны ждали долго.

Состоялся он на 83-й минуте, порадовав лискинскую публику. Зяблов, который становится все более заметной фигурой в рядах «Локо», на этот раз выступил в роли ассистента, и его опасным прострелом воспользовался еще один новичок железнодорожников Виталий Кириченко (на фото Антона Бойкова). Впрочем, как уже было сказано, за победу хозяева зацепиться не смогли: под самый занавес встречи гости ушли от поражения благодаря удару Алексея Тринитацкого – 2:2. Нельзя не заметить, что на последних секундах все и вовсе могло перевернуться с ног на голову, но «стандарт» в исполнении калужского капитана Романа Винтова отразила перекладина.

Пятая ничья позволила лискинцам лишь сравняться по набранным очкам с оскольскими «металлургами», но за счет лучшей разницы мячей опередить их и уйти с последней строчки таблицы. В понедельник команда Игоря Пывина вновь сыграет дома: в гости к ней приедут липчане.