Успех на двоих

Приближается к экватору первенство Любительской футбольной лиги, проходящее под патронатом МОА «Черноземье». В субботу прошли матчи его 14-го тура. Для обоих представителей нашего региона очередной игровой день завершился успешно.

Один из фаворитов первенства, «Химик-Россошь», гостил в Тамбове. В соседней губернии он встретился с обосновавшейся в середине таблицы «Академией футбола», которую возглавляет бывший хавбек «Факела» Игорь Неучев. Дебют поединка гости провалили, позволив форварду соперника Драгомиру Думиника забить быстрый гол. Вскоре после этого «химики» все же перехватили инициативу. Упустив пару моментов, в середине тайма они восстановили равновесие: точным ударом отметился Денис Глушков. После перерыва россошанцы могли учинить хозяевам форменный разгром, однако в ряде эпизодов удача была явно на стороне «академиков». Тем не менее, очередная победа от гостей не ушла. Ее принес Александр Кокорев, на дальней штанге замкнувший прострел партнера – 2:1.

С таким же счетом в свою пользу завершили домашний матч с орловским «Госуниверситетом – Русичи» дублеры «Факела». Вновь привлеченный в их ряды из основы Сергей Фаустов открыл счет на 7-й минуте. Перед самым же уходом команд на перерыв очередной гол забил лучший снайпер наших резервистов Дмитрий Авраменко. В начале второго тайма хозяева получили шанс довести дело до разгрома, но Фаустов, исполняя пенальти, не сумел пробить орловского вратаря. В дальнейшем подопечные Антона Шипилова создали несколько опасных моментов, однако развить успех не сумели. А в концовке нарвались на контратаку, которая подсластила гостям горечь поражения.

Результаты еще пяти матчей тура: «Металлург-М» – «Динамо-М» – 2:3, «Звезда-М» – «Магнит» – 0:0, «Калуга-М» – «Цемент» – 1:2, «Авангард-2» – СК «Смоленск» – 1:0, «Арсенал-Тула» – «Химик» – 2:1. Поражение новомосковского клуба в тульском дерби позволило россошанцам вернуть себе единоличное лидерство. Опережая конкурента на три очка (33 – 30), они имеют еще и матч в запасе. «Факел-М» пока идет девятым.