Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Делегация воронежского «Факела» отбывает в турецкую Анталью, где команда продолжит подготовку к решающим матчам турнира зоны «Центр» второго дивизиона. В программе двухнедельного сбора запланированы три спарринга. Соперником по первому из них (2 февраля) будет московский «Локомотив-2». А домашний сбор подытожила контрольная двусторонняя встреча на «Чайке», в которой условные основа и резерв разошлись ничьей – 0:0. «В целом я доволен тем, как ребята поработали в Воронеже. На ближайшем сборе условия для работы будут уже другими, надеюсь, и там у нас все получится», – заявил главный тренер Александр Щеголев.

28 / 01 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
предложили воронежцам в минувшее воскресенье

Воронежская региональная общественная организация «Набат» совместно с городским управлением культуры предоставили всем воронежцам возможность стать свидетелями показательного «сражения», приуроченного к 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

28 / 01 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Юрий Бабаян
В Придонском чествовали ветеранов – освободителей Воронежа

Пожалуй, нет смысла напоминать о значении победы русского народа над немецко-фашистскими захватчиками. И о составных частях этой победы, воистину великой – локальных успехах «наших» на разных фронтах. Именно потому семидесятилетию освобождения Воронежа от гитлеровцев – столько внимания со стороны общественности. Множество тематических мероприятий, реконструкция событий 43-го, праздничные концерты для бойцов Великой Отечественной, тематические встречи состоялись в нашем городе в конце прошлой недели.


28 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин

Победные даты Великой Отечественной войны часто называют «праздниками со слезами на глазах». И плачут ветераны, к сожалению, не только от воспоминаний — немало хлопот несет им день сегодняшний. Впрочем, история 88-летнего солдата Валентина Дмитриевича Чернова имеет счастливый конец.

28 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор:

25 января ветераны Коминтерновского района принимали поздравления у себя дома от депутата Воронежской городской Думы Юлии Поповой.


28 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор:

Шойгу не учел одного: запах солдатских портянок напрочь отбивает у Запада желание воевать с Россией.

* * *

Научный диспут на кафедре микробиологии:

– Да что вы знаете о плесени, коллега?!

– Я холостяк, живущий один. Я знаю о плесени все!

28 / 01 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →