Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вчера, как раз в день 36-летия ФК «Факел», на учебно-тренировочной базе в Тенистом вернувшимся из незапланированно затянувшегося отпуска игрокам наконец-то были официально представлены новые президент клуба и главный тренер. Напомню, без начальствующего состава флагман воронежского футбола пребывал с 30 ноября, когда в ходе встречи с губернатором Алексеем Гордеевым подал прошение об отставке руководивший клубом Константин Сарсания, а следом за ним объявил о своем уходе и наставник команды Сергей Савченков.


10 / 01 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Как областной чиновник разрабатывал карьер в Солнцево-Дубрава

Первая после новогодних каникул громкая новость от управления Следственного комитета РФ по Воронежской  области: возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Руслана Яценко.

10 / 01 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Лиходзиевский
На Рождество в Воронеже освятили часовню Архангела Михаила

Это – первый памятник в нашем городе в честь героев Отечественной войны 1812 года. Освящение часовни на Терновом кладбище провел митрополит Воронежский и Борисоглебский владыка Сергий. Он обратился ко всем присутствовавшим на церемонии гостям со словами поздравления и напомнил, что именно в этот день, в Рождество, ровно двести лет назад император Александр Первый сообщил о победе российской армии над наполеоновской.

10 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
область пережила новогодние каникулы

Каждый раз перед наступлением новогодних праздников жители Воронежской области, как и все россияне, задаются одним и тем же вопросом: что делать? В смысле, что делать в предстоящие дни, с легкой руки законодателей ставшие нерабочими? Как правило, многие дают сугубо тривиальный ответ на этот вопрос, пополняя в итоге полицейские сводки.

10 / 01 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Что из товаров и услуг подорожает в 2013 году

Любое повышение цен, как известно, положительных эмоций не вызывает. Но для нас уже стало традицией каждый новый год не удивляться очередному подорожанию товаров и услуг. Так чего же нам ждать от наступившего 2013 года?

10 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
«Буран» провел три сложных гостевых матча

Праздничные каникулы в Высшей хоккейной лиге были отнюдь не долгими. Большая часть участников чемпионата ВХЛ вернулась в ледовую борьбу уже 4 января, когда состоялись первые восемь матчей нового года. В их числе – и наш «Буран», для которого 2013-й начался с серии гостевых поединков.

10 / 01 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Добрый «волшебник» и Сбербанк подарили детям праздник

Совсем недавно появившийся на свет дополнительный офис «Кольцовский» Центрально-Черноземного банка Сбербанка России на некоторое время превратился в арену для новогоднего представления. Работа подразделения шла своим чередом, и зашедшие сюда по своим делам воронежцы приятно удивлялись, наблюдая за тем, как в самом центре празднично украшенного банковского офиса Дед Мороз со Снегурочкой развлекали собравшихся здесь детишек.

10 / 01 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Михаил Кучеренко
Камерный театр приглашает зрителя в Серебряный век

Весьма симптоматично, что премьерный показ моноспектакля по произведениям Тэффи, она же Надежда Александровна Лохвицкая, состоялся в канун самого чудесного праздника, Нового года. В последних числах декабря-2012 зрителям предложили «Сказку жизни» – постановку художественного руководителя Камерного театра Михаила Бычкова.


10 / 01 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Шоумен рассказал, как из фигуриста стал кикбоксером и режиссером

Телеканал «Перец-Воронеж» открыл новый телевизионный сезон. Его новинки представила воронежцам звезда популярного скетчкома «Анекдоты» – актер, шоумен, ведущий, режиссер и обладатель огненно-рыжей шевелюры Антон Юрьев. Для гостей канал подготовил увлекательную шоу-программу в одном из воронежских клубов – с викторинами, розыгрышем призов, анекдотами и морем смеха.

10 / 01 / 2013 Рубрика: Культура Автор:

Ненавижу, когда в ужастиках человек один в квартире и спрашивает:

– Здесь кто-нибудь есть?

Как будто убийца ему ответит:

– Да-а-а, я тут, на кухне. Хочешь бутерброд?

* * *

Я красивая, интересная, умная, смешливая, интеллигентная, добрая, заботливая, но... не сегодня.

10 / 01 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →