Газета,
которая объединяет

Как сорвался с цепи

Рубрика: ЧП/Криминал№ 128 (1556) от

Отец с двумя сыновьями похитили человека и сутки избивали его в своем доме, требуя отказаться от встреч с их родственницей, сообщило ГУ МВД области.

Информация о похищении поступила в дежурную часть полиции Аннинского района Воронежской области днем в среду. Звонил 49-летний безработный житель села Архангельское, который и оказался похищенным.

«В ходе проверки информации было установлено, что вечером 18 ноября к заявителю домой зашли знакомые ему жители села Никольское – 53-летний мужчина с двумя сыновьями. Вошедшие избили хозяина дома, после чего насильно посадили в автомобиль и отвезли в село Никольское», – говорится в сообщении.

«Арестанта» в течение суток держали в чужом доме, избивая и требуя отказаться от встреч с родственницей похитителей, которая, как выяснилось, им приходится дочерью и сестрой. А потом и вовсе посадили на цепь в гараже.

Улучив возможность, потерпевший сумел сбежать в ночь на вторник, 20 ноября. В больнице медики констатировали у него сотрясение головного мозга, множественные ушибы спины, перелом ребер, ожог шеи.

Следствие возбудило уголовное дело по статье «Похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в похищении были задержаны и признались в содеянном.