Газета,
которая объединяет

Архив номеров

За минувшую неделю было много конфликтов на почве различных обид: религиозных, национальных, эстетических и прочих. Одни обиделись за изображения в «кодексе мигранта»: все там люди как люди, и только мигранты – шпатели и метлы. Вторые захотели, чтоб их дети ходили в школу в хиджабах (в идеале – это одеяние, скрывающее у женщины все, кроме лица и кистей рук), но школа оказалась против. Третьи – ведущие радио «Маяк». Эти ни на кого не обижались, но сами отличились. Потешались над больными детьми. И так далее – конца и края нет оскорблениям чувств, особо обнаружившим себя в виде бурлящего потока после памятных визгов­плясок в храме.


24 / 10 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Гордума утвердила новых вице-мэров

Центральным вопросом вчерашнего заседания Воронежской городской Думы стало тайное голосование депутатов по кандидатурам на должности заместителей мэра. Незадолго до этого глава Воронежа Сергей Колиух внес на согласование в Думу кандидатуры своих новых замов – в русле оптимизации структуры городской администрации.


24 / 10 / 2012 Рубрика: Политика Автор: Николай Мирошников
Проиграв на Волге, «Факел» пропустил в лидеры туляков

Одержав 28 августа домашнюю победу над ФК «Подолье», воронежский «Факел» наконец-то возглавил таблицу первенства зоны «Центр» второго дивизиона. Казалось, лидирующие позиции наша команда застолбила всерьез и надолго. Победы, пусть и преимущественно над соперниками, уступающими ей в классе, штамповала стабильно, конкурентов из тульского «Арсенала» держала на дистанции в три очка и к экватору турнира лидерство сохранила.

24 / 10 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как в Воронеже пытались «подзаработать» на подозреваемом

Взяточники, даже в погонах, сегодня не редкость. Однако в этой истории есть несколько оригинальных моментов. Один из них в том, что «развести на деньги» жителя Воронежа попытались две женщины, причем одна из них должна была устанавливать степень вины мужчины, а другая – защищать при этом его права.

24 / 10 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Наш журналист углубился в исследование поворинского «феномена»

В начале октября стало известно, что «поворинский маньяк-убийца» Владимир Ретунский снова сядет на три года колонии строгого режима. За кражу 1500 руб. Таким, прямо скажем, оптимистическим образом разрешилась напряженная ситуация, возникшая после того, как серийный убийца, отсидев свое, вернулся в родные края, где совершал в 90-х свои тяжкие преступления.


24 / 10 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Лиходзиевский

На оперативном совещании у губернатора рассмотрен вопрос о расширении сети общественных туалетов в Воронеже. Мэр Сергей Колиух сообщил, что на сегодняшний день в городе работают 86 общественных туалетов, из них 13 находятся в муниципальной собственности. В бюджете города на текущее содержание туалетов было предусмотрено 2,4 млн. руб. и повторно проведены конкурсные процедуры по текущему содержанию и обслуживанию туалетов.

24 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
В зале на Кирова работает юбилейная выставка Александра Ворошилина

Этот художник общается с воронежским зрителем с похвальным постоянством. И не в одиночку прославляет, не побоимся высокого слога, фамилию: семья Ворошилиных – тот триумвират, который вместе и в жизни, и в творчестве. Соответственно – на выставках тоже, где компанию родителей, Александра и Ирины, с недавних пор дополнила дочь Анна, убедительно доказавшая, что природа отдыхает на детях талантливых людей далеко не всегда…


24 / 10 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В ДК «Восток» увидели «Жаворонка»

С этим коллективом Воронеж познакомился благодаря первому областному молодежному фестивалю любительских театров «Проба», прошедшему в столице Черноземья в начале осени. Дебютант запомнился творческой дерзостью – во-первых, стремлением говорить о серьезных вещах собственным голосом – во-вторых. Насколько оправдан такой подход к делу – скажет единственный факт: театральная студия «Жаворонок» сомовского Дома культуры «Восток» завоевала фестивальное лауреатство.


24 / 10 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Горожане насладились обществом декоративных породистых собак

Любая выставка домашних животных вызывает бурный поток положительных эмоций. Судьи и заводчики придирчиво анализируют экстерьер «образцов», перебирают конкурсные награды хвостатых питомцев, спорят о чистопородности. «Простой» же зритель заряжается от зверушек доброкачественной энергетикой, неизменно радуясь их нечеловеческой красоте.

24 / 10 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов

Главными героями 18-го тура первенства зоны «Центр», несомненно, следует назвать судей. На санкции рефери (не все, но – большинство из них) были явно щедры. В общей сложности они предъявили в восьми поединках 33 желтые и пять красных карточек, а также назначили семь пенальти.


24 / 10 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →