Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Москве состоялась презентация проекта «Росправосудие». Это электронная система, которая позволяет вести статистику и проводить аналитику по публикуемым судебным решениям. В настоящее время в электронной базе системы содержится более 18,2 миллиона судебных решений, данные по 53,1 тысячи судей и 720,9 тысячи юристов и адвокатов.


15 / 10 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Дождь внес коррективы в планы на субботник

Глава Воронежа совершил объезд по городу и подвел итоги субботника, который состоялся в Воронеже – несмотря на непогоду. В преддверии зимы в областном центре традиционно проходят субботники, на которых ведется уборка листвы и мусора в парках, скверах, на видовых территориях, во дворах.

15 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже прошли крупномасштабные учения сотрудников полиции

Трое подозреваемых в совершении разбойного нападения в центре Воронежа обнаружились в районе Адмиралтейской площади. Дежурным патрулям по каналам связи были переданы приметы преступников. Один из них пытался скрыться в парковой зоне, расположенной справа от Адмиралтейской площади, но благодаря слаженным действиям патрулей его быстро скрутили.

15 / 10 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Николай Миронов
Лидеры «Центра» разошлись по нулям

Очный спор фаворитов зоны «Центр» второго дивизиона – идущих во главе таблицы «Факела» и «Арсенала» – вызвал, как и ожидалось, немалый интерес. Даже всем известный Василий Уткин в компании коллег по НТВ+ заглянул в Воронеж, дабы понаблюдать за противостоянием претендентов на выход в ФНЛ и лично убедиться, действительно ли столица Черноземья настолько «больна» футболом, как о том говорят.

15 / 10 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
О начале отопительного сезона, итогах субботника и санкциях за невывоз ТБО

Эти и другие вопросы вчера обсудили на традиционной еженедельной планерке у мэра. Сергей Колиух подчеркнул: несмотря на дождь, в минувшие выходные на субботник вышло порядка 9 тысяч человек. Для технического обеспечения их работы была привлечена 91 единица техники. Однако из-за погодных условий сделать удалось далеко не все, что планировалось, и в ближайшую субботу наведение порядка будет продолжено.


15 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
В сферу ЖКХ пришли новые правила

Завершение 2012 года богато новациями в жилищно-коммунальной сфере. Не только традиционно повысились тарифы на некоторые виды услуг, но и изменилось законодательство, регулирующее отношения в сфере ЖКХ. Сделан еще один кардинальный шаг на пути реформирования ЖКХ – правила оказания коммунальных услуг переписали.

15 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
О чем говорили на пленуме городского Совета ветеранов

Мэр призвал руководителей подразделений администрации плотнее взаимодействовать с ветеранскими организациями. Это заявление Сергей Колиух сделал в ходе пленума городского Совета ветеранов войны и труда, состоявшегося в конце минувшей недели. В работе форума принял участие и спикер Думы Владимир Ходырев.

15 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
В Воронеже прошел всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Это только считается, что компьютеры и прочая электроника противопоказаны возрастной категории «кому за 60». Все зависит непосредственно от человека: хочет он освоить нечто новое – обязательно добьется успеха.

15 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
Новый руководитель общественной приемной «Единой России» в Воронеже – о принципах работы структуры

Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, расположенная на проспекте Революции, открылась не вчера. Многие воронежцы, соответственно, в курсе того, что туда можно прийти с наболевшими вопросами – и, таким образом, донести до партработников те или иные проблемы.

15 / 10 / 2012 Рубрика: Политика Автор: Сергей Кисин
Список чудотворного лика впервые в Воронеже

Крестный ход с иконой «Мария обрете благодать у Бога» (старинной копией чудотворного образа) был совершен в Воронеже накануне празднования Покрова Богородицы.


15 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Виктор Лиходзиевский
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →