Газета,
которая объединяет

Все за одного. Поплатились

Рубрика: ЧП/Криминал№ 108 (1536) от

2 октября 2012 года на автодороге Борисоглебск – Воронеж на территории Аннинского района случилось дорожно-транспортное происшествие с участием работника органов МВД, в результате которого погиб человек, трое получили телесные повреждения.

Установлено, что днем 2 октября произошло столкновение автомашины «БМВ» под управлением 22-летнего сотрудника воронежского отряда полиции особого назначения и автомашины «Пежо» под управлением гражданского лица. В результате ДТП погиб пассажир одной из машин, трое получили телесные повреждения. Сотрудник полиции следовал на личном автомобиле во внеслужебное время, столкновение произошло на полосе движения  автомашины «Пежо». Установлено, что сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту подразделением Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Тем временем ГУ МВД России по Воронежской области в связи с инцидентом распространило официальное сообщение. В нем, в частности, говорится, что начальником ГУ МВД России по Воронежской области приняты жесткие меры реагирования в связи с дорожно-транспортным происшествием, в результате которого по вине полицейского – бойца ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области пострадали три человека и один погиб.

По заключению служебной проверки, назначенной по решению руководства главка, представлены к увольнению из органов внутренних дел как сам виновник ДТП, так и его руководитель – заместитель командира ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области, на данный момент исполняющий обязанности командира отряда.

Кроме того, за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей в части организации работы с личным составом к строгой дисциплинарной ответственности привлечено командование отряда: объявлен строгий выговор командиру ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области, предупрежден о неполном служебном соответствии заместитель командира отряда – начальник отделения по работе с личным составом ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области.

Руководство  ГУ МВД России по Воронежской области и впредь будет давать принципиальную и самую жесткую оценку как непосредственным нарушителям дисциплины и законности, так и их командирам и начальникам, которые не обеспечили контроль за законностью в деятельности своих подчиненных, говорится в сообщении.

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ