Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Эта колонка –  «по мотивам»  недавнего инцидента  в Финляндии: там зафиксирована  очередная  неприятность с детьми из российской семьи. История,  если коротенько, такова: у нашей соотечественницы Анастасии Завгородней, живущей в городе Вантаа, тамошние власти забрали четверых малышей. Включая новорожденного.


04 / 10 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
УГМК в Воронеже решила снизить социальную напряженность?

На днях генеральный директор «Уральской горно-металлургической компании» (УГМК) Андрей Козицын выдал журналистам интересную информацию, согласно которой холдинг при определенных условиях может отказаться от разработки Еланского и Елкинского месторождений никеля в Воронежской области.


04 / 10 / 2012 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Гражданской обороне России исполнилось 80 лет

На территории нашей страны, наверное, нет сегодня ни одного человека, которого бы вопросы гражданской обороны не касались бы в той или иной степени. Каждый из нас, выполняя свой гражданский долг, обязан помогать людям, если они попали в беду. Но при этом, чтобы не навредить им, человек должен быть еще и обучен тому, как действовать в тех или иных ситуациях.


04 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Центральному рынку вернут его первоначальное предназначение

Этот некогда крупнейший торговый объект в Воронеже был построен в 1971 году и изначально служил для реализации произведенных на крестьянских подворьях и в колхозах продуктов питания. Но в 90-е рядом с ним выросли коммерческие палатки, развернулась бойкая торговля одеждой, обувью и другими товарами ширпотреба. Хозяйничали перекупщики. Теперь, после намеченной реконструкции, Центральный рынок вернет себе прежние функции – станет местом сбыта сельхозпродуктов, прежде всего – от воронежских аграриев.

04 / 10 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
В зале на Кирова открыта выставка живописи Татьяны Пигаревой

Это имя – еще не раскрученное, хотя и совсем незнакомым воронежскому зрителю его не назовешь. Татьяна Пигарева – художник молодой и окончательно, скорее всего, не сложившийся. Но ее персональная выставка, развернутая нынче в выставочном зале на Кирова – уже вторая по счету. Плюс участия (довольно многочисленные) в выставках коллективных, на которых Пигарева не просто не терялась – выделялась и запоминалась на фоне куда более маститых и опытных коллег.

04 / 10 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже обсудили проблемы строительного комплекса России

Выездное заседание Российского Союза строителей прошло на текущей неделе в правительстве области.  А перед его началом  глава региона Алексей Гордеев встретился с президентом Российского Союза строителей Владимиром Яковлевым.

04 / 10 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Валерия Светлова
В ЦЧБ зарегистрирован 200-тысячный пользователь системы «Сбербанк ОнЛ@йн»

Символично, что им стала жительница Воронежа – 27-летняя дизайнер интерьера Ирина Журжа. На днях она пришла в переформатированный офис Сбербанка на площади Ленина, чтобы через терминал оплатить коммунальные услуги. Но консультант Татьяна Трапезникова предложила ей сделать еще один шаг в освоении удаленных каналов обслуживания клиентов – стать пользователем системы «Сбербанк ОнЛ@йн» и отныне рассчитываться с коммунальщиками непосредственно из дома, через личный компьютер.

04 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Войлочные фантазии Татьяны Сапельниковой

Предложения по созданию одежды и аксессуаров на заказ вряд ли когда-то потеряют актуальность. Уж очень людям нравится отличаться друг от друга, используя для этой цели штучные, эксклюзивные вещи. А если мастера – добросовестные и обладающие вкусом экспериментаторы, им и вовсе до конца жизни не остаться без дела. Любимого, как правило.

04 / 10 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов
Почему жильцы одного общежития обратились в приемную Медведева

Дорога из дома до магазина и обратно превращается для Елены Кашириной в настоящую пытку. Раскуроченный асфальт, ямы – каждый раз в новом месте. Для невидящего путь полон неожиданностей.

04 / 10 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
«Буран» завершил выездной тур

Заехав в Тольятти и уступив местной «Ладе», хоккеисты «Бурана» на уходящей неделе продолжили свое выступление в чемпионате ВХЛ очередными выездными поединками. Из автограда наша команда взяла курс на Республику Марий Эл и в тамошнем Волжске сразилась с «Ариадой-Акпарс». Венцом же этого турне стали визит в Татарстан и встреча подопечных Виктора Семыкина с альметьевским «Нефтяником».


04 / 10 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →