Газета,
которая объединяет

Мэр на приеме

Глава Воронежа Сергей Колиух встретился с воронежцами в общественной приемной Дмитрия Медведева.
Рубрика: от

В частности, жители улицы Морозова (Центральный район) попросили мэра рассмотреть возможность обу­стройства тротуара с обязательной установкой бордюров по улице Ломоносова вдоль территории школы №20.

– Мы столкнулись с очень серьезной проблемой – это безопасность наших детей и всех жителей микрорайона, которые идут прямо по проезжей части из-за отсутствия пешеходной дорожки. Кроме того, нам приходится переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, – рассказала Марина Егорова.

По словам местных жителей, знак «Пешеходный переход» и зебра прямо напротив образовательного учреждения есть, однако это не сильно исправляет ситуацию.

Руководитель управы Центрального района Александр Назаров доложил мэру, что восстановление тротуарного покрытия запланировано на 2013 год. Сергей Колиух потребовал перенести решение этого вопроса на текущий год.

– Даю вам неделю для того, чтобы разработать эскизный проект и согласовать его с жителями, внести туда все их пожелания. Ищите источники финансирования, и если позволят погодные условия, приступайте к работам, – поручил мэр.

Что касается установки светофора на перекрестке, то, по информации руководителя управления организации дорожной деятельности и пассажирских перевозок Андрея Смольянинова, схема организации движения на данном участке сформирована и передана в ГИБДД для согласования.

Ольга Скорина