Газета,
которая объединяет

Игумен стал лишенцем

Рубрика: ЧП/Криминал№ 99 (1527) от

В среду, 12 сентября, мировой судья участка в Замоскворецком районе Москвы лишил прав Игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова) на 1 год и 8 месяцев. Уроженца Воронежа, настоятеля храма Илии Пророка, попавшего на дорогом спорткаре BMW Z4 в ДТП в столице, признали виновным в отказе от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Об этом сообщила интернет-газета «Время Воронежа» со ссылкой на Интерфакс.

Суд поверил показаниям свидетелей, которые говорили о виновности игумена. Свидетели ДТП утверждали, что Алексей Подобедов был пьян. Интересно, что запись с видеорегистратора, установленного в машине полиции, где проводилось оформление протокола с игуменом, исчезла. По официальной версии, ее уничтожил вирус.

Несмотря на поражение, защита игумена Тимофея заявила о том, что будет обжаловать решение мирового суда. Права игумен должен сдать в течение трех дней.

Напомним, авария произошла 31 июля примерно в 23.30 на Зацепском валу. Синий родстер BMW Z4 с дипломатическими номерами, принадлежащими посольству Мальты, за рулем которого находился настоятель московского храма Илии Пророка игумен Тимофей, врезался в ехавший впереди Volkswagen Touareg. От удара BMW отбросило левее, он вылетел на встречную полосу и, проехав через несколько рядов, врезался в Toyota Corolla. ДТП придала огласке владелица японской машины, которая опасалась, что дело могли замять.

Егор ПЕТРОВ