«Химики» бьют земляков

В очередном, 7-м туре первенства Любительской футбольной лиги МОА «Черноземье» померились силами представители нашего региона. Резервисты «Факела» приняли действующих чемпионов из ФК «Химик-Россошь». Несмотря на подкрепление из основы (вратарь Евгений Пузин, защитник Андрей Колесников, хавбеки Роман Лев, Сергей Хабаров, Денис Моисеенко, форвард Сергей Богомолов), хозяева не смогли оказать серьезного сопротивления более опытному сопернику.

В середине первого тайма россошанцев вывел вперед Александр Лаушкин, чей почин перед уходом команд на перерыв поддержал Драгомир Думиника. Под занавес поединка в воротах «Факела-М» побывали еще два мяча: Пузина огорчили Юрий Иноземцев и Иван Ряховский. Итог – 4:0 в пользу «химиков». Результаты других матчей: «Арсенал-2» – «Елец» – 3:0, «Динамо-ДЮСШ» – «Химик» Нв – 2:2, «Магнит» – «Салют-М» –3:1, «Академия футбола» – «Звезда-М» – 5:0, «Авангард-2» – «ГУ-Орел» –1:1, «Цемент» – «Калуга-2» – 2:1. Россошанцы, имеющие 15 очков, поднялись на четвертое место, а «Факел-М» (6) пока идет десятым.