Газета,
которая объединяет

Архив номеров

«Экстренные меры» воронежского главка МВД, чего уж там, удивили всю читающую Россию. Социальные фантасты вроде Оруэлла или Замятина до такого не додумывались… Надо же – воронежским стражам порядка запретили с 10 вечера до 6 утра садиться за руль личного автотранспорта. Ладно бы – чужого, изъятого у гражданина в ходе «проводимых мероприятий». Это было бы еще понятно. Хотя и столь же слабо контролируемо. Но личного – это чересчур.

29 / 08 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Депутаты одобрили новую структуру горадминистрации

Вчера городская Дума в ходе очередного заседании рассмотрела новую структуру администрации Воронежа и определила почетных граждан города.

29 / 08 / 2012 Рубрика: Политика Автор: Николай Мирошников
Воронежские спецы оценили качество говяжьей тушенки

Этот продукт пользуется неизменной популярностью и с прилавков воронежских магазинов не пропадает: мясные консервы «Говядина тушеная». Жаль, качество «еды» не всегда удовлетворяет вкусу едоков – даже не самому взыскательному.

29 / 08 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Многие телефонные мошенники «работают» из мест лишения свободы

Не так давно 51-летний житель села Боево Каширского района стал очередной жертвой преступников. На его мобильный телефон позвонил молодой человек и сообщил, что сын попал в полицию за хранение наркотиков. Затем, представившись другом сына, незнакомец сообщил, что вопрос можно уладить. Для этого отцу необходимо перечислить деньги на телефон, который ему укажут. Ничего толком не проверив, мужчина поспешил к ближайшему терминалу и перевел 50 тыс. руб. на чужой номер. И только после этого он позвонил сыну, чтобы порадовать того благополучным разрешением ситуации.

29 / 08 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
«В годы моей молодости «Факел» был настоящей семьей»

В условном «хит-параде» самых любимых и уважаемых воронежскими болельщиками футболистов «Факела» за все времена существования клуба наш сегодняшний герой, несомненно, занимает одно из самых высоких мест. Недаром ведь речовку, утверждающую, что «самый лучший из армян – Оганез Мхитарян», на трибунах Центрального стадиона профсоюзов можно было услышать и в начале 1980-х, и десятилетие спустя.

 

29 / 08 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Мэр Воронежа Сергей Колиух провел очередной прием граждан.

Проблема, с которой обратилась к главе города жительница улицы Калужской Ольга Бутолина, касалась канализования нескольких улиц частного сектора Ленинского района.

29 / 08 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
В Верхнехавском районе пройдет фестиваль любительского театрального искусства

Завтра стартует областной фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Театральные встречи в Никольском» – уже девятый по счету. Учредители и организаторы праздника, который продлится по 2 сентября – департамент культуры и архивного дела Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и администрация Верхнехавского муниципального района.

29 / 08 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Опубликованы воспоминания защитников Сторожевского плацдарма

Вглядываюсь в маленькую фотокарточку: каким он был? Красноармеец 81 гвардейского стрелкового полка Алексей Синилов, прошедший Великую Отечественную? Уроженец далекой гомельской земли, летом-осенью 42-го защищавший придонской плацдарм у села Селявное, отстоящего от Воронежа за считанные десятки километров? «Здесь, на степном поле, прошло много дней и ночей моей жизни…»

29 / 08 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже прошла международная выставка кошек

В столице Черноземья выставки кошек проходят достаточно регулярно, но никому никогда не надоедают. Кошки – такие существа, которыми невозможно пресытиться. Вот и в эти выходные, несмотря даже на платный вход на выставку, посетителей пришло более чем достаточно. Благо, кошки были разных пород – на любой вкус.

29 / 08 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Александр Нечаев

Если в первом акте пьесы Евгения Гришковца на стене висит ружье, то в последнем акте оно уснет.

* * *

Игорек в день покупает одну пачку сигарет, а выкуривает две. Вопрос: сколько людей не любят Игорька?

29 / 08 / 2012 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →