Разобрались «всухую»

«Химики» привезли три очка из Ельца
Рубрика: Спорт№ 84 (1512) от

Центральный матч 3-го тура первенства МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги прошел в Ельце. В гости к носящему имя своего старинного города местному клубу, являющемуся обладателем Кубка межрегио­нальной ассоциации 2011 года, пожаловал действующий чемпион – ФК «Химик-Россошь».

Если хозяева начали очередной сезон с двух побед, то гости на старте не сумели достичь максимального результата. В первом туре они на выезде не без труда пере­играли резервистов ФК «Калуга», а вот в следующем матче оступились в родных стенах, потерпев крупное поражение от новомосковских одноклубников. Так что визит в Липецкую губернию был для них хорошим шансом реабилитироваться перед своими болельщиками.

Стоит сказать, что в составе нынешнего ФК «Елец», как обычно, нашлось место целому ряду воспитанников воронежского футбола. В межсезонье его наставник Юрий Адоньев пригласил из нашего города опытного форварда Максима Крестененко, а также трио бывших защитников дубля «Факела»: Яна Ильченко, Александра Санина и Владимира Шалаева. Отчетный поединок все они начали в стартовом составе хозяев поля.

В первом тайме ближе к успеху были гости. Хороший шанс отличиться имел Юрий Иноземцев, однако, пробив мимо опытного елецкого вратаря Игоря Малахова, форвард «химиков» угодил в перекладину. Хозяева свой гол до перерыва забить сумели, да только порадоваться успеху им было не суждено: по мнению арбитра, Максим Большаков направил мяч в сетку из офсайда.

Легитимное же взятие ворот состоялось уже по ходу второго тайма, на 61-й минуте, когда вперед вырвались россошанцы. Счет открыл их нападающий Денис Глушков, который завершил комбинацию, начатую тем же Иноземцевым и Сергеем Рощепкиным – 0:1. Разумеется, ельчане ринулись отыгрываться, однако в оставшиеся полчаса им так и не удалось огорчить голкипера соперников Николая Дубровина. А под занавес встречи «химики» отличились еще раз. Это Артем Богданов в контратаке выложил мяч вышедшему на замену Сергею Свеженцеву, и тот установил окончательный счет – 0:2.

Имея в активе 6 очков, «Химик-Россошь» занимает пока шестое место. Остальные поединки минувшего игрового дня принесли следующие результаты: «Химик» Нм – «Калуга-2» – 3:1, «Магнит» – «Металлург-М» – 2:1, «Арсенал-2» – «Звезда-М» – 2:2, «Академия футбола» – «Авангард-2» – 3:0, «Динамо-ДЮСШ» – «ГУ-Орел» – 2:0. Одержать три победы на старте удалось только одному из фаворитов турнира, клубу из Новомосковска. Без потерь идут также претендующие на самые высокие места брянские динамовцы, но они провели на матч меньше.

Завтра росошанские «химики» примут на своем поле «Цемент» из Михайловки, который минувший тур пропускал. А дубль воронежского «Факела», также имевший дополнительный отдых, отправится в гости к орловским «студентам».