Газета,
которая объединяет

Лидерское двоевластие

Рубрика: от
Автор:

Очередной, 4-й тур первенства зоны «Центр» подарил болельщикам сразу два соперничества фаворитов. Пока «Факел» расправлялся в родных стенах с саратовскими «соколами», в Туле сражались не на жизнь, а на смерть «Арсенал» и курский «Авангард».

Гостям удалось сделать хороший задел в виде быстрого гола: на 15-й минуте их вывел вперед Евгений Пономарев. Равновесие «канониры» восстановили на исходе получаса игры, когда Андрей Лях протолкнул мяч в сетку после розыгрыша углового. В разгар второго тайма фортуна снова благоволила курянам, а точнее – Артему Митасову, отметившемуся дальним ударом. «Авангард» готовился праздновать победу, но в компенсированное время Александр Крючков установил боевую ничью – 2:2.

Лидер первенства, лискинский «Локомотив», гостил в Тамбове, где встретился с тамошним «Спартаком». Хозяева старт сезона провалили, потерпев (с учетом кубкового поединка) четыре поражения и пропустив 13 безответных мячей. Забить красно-белым не удалось и на этот раз, но теперь они хотя бы оставили в неприкосновенности и свои ворота.

Железнодорожники, по словам их наставника Игоря Пывина, смотрелись очень неплохо, атаковали острее и были ближе к победе. Несколько хороших моментов имел Сергей Фаустов, один из ударов которого приняла штанга. Мог отличиться и юный Роберт Ямлиханов, с нескольких метров неточно пробивший головой. В общем, мяч в сетке так и не побывал, оставив тамбовскую публику без голов – 0:0.

В активе лискинцев – 10 очков, и с первого места на второе их отодвинул ФК «Калуга», имеющий лучшую разность мячей. Эта команда, добротно укрепившаяся в межсезонье и рассчитывающая попасть в тройку призеров, также начала сезон без поражений. В минувшем туре калужане выиграли 2:0 в Старом Осколе у «металлургов», которые, пережив эпидемию травм, пока не набрали ни очка.

Свои высокие амбиции доказал и не очень удачно стартовавший пензенский «Зенит», одолевший на выезде ФК «Орел» с популярным в туре счетом 2:0. Орловчане, как и «Металлург-Оскол», остаются с нулем в графе «очки». А вот липецкие «сталевары» дома не оплошали. Проявив характер, они одержали волевую победу над рязанской «Звездой» – 3:2.

Еще два матча завершились со счетом 1:1. В подмосковном поселке Ерино ФК «Подолье» в ранге номинального гостя разошелся миром с выксунским «Металлургом». А в Подольске «витязи» не сумели удержать победу в противостоянии с ФК «Губкин», позволив представителям Белгородчины на «флажке» спасти матч.