Газета,
которая объединяет

Всех впереди «Локомотив»

Лискинцы продолжают идти без осечек
Рубрика: от
Автор:

Таблицу зоны «Центр» второго дивизиона на минувшей неделе единолично возглавил лискинский «Локомотив». Железнодорожники оказались единственными, кому удалось победить во всех трех стартовых турах первенства. Вслед за клубами из Старого Оскола и Орла наши земляки одолели и вернувшийся на профессиональный уровень «Металлург» из Выксы.

Открыть счет в домашнем матче с представителем Нижегородской губернии «Локо» сумел уже на 3-й минуте. Фланговая атака хозяев обернулась тем, что мяч отскочил к находившемуся в центре Кириллу Нестерову, и тот своего шанса не упустил. Чуть позже он имел возможность оформить дубль, однако, ворвавшись в штрафную соперника, не смог поразить дальний угол ворот опытного голкипера гостей Александра Давыдова.

Во втором тайме был хороший момент у вышедшего на замену Вячеслава Латынина, но и ему не удалось развить успех железнодорожников. А в одном из эпизодов повезло уже «Локо»: удар игрока «Металлурга» пришелся в перекладину. Итогом встречи стала победа лискинцев со счетом 1:0. На следующий после матча день на вопросы корреспондента «Берега» традиционно ответил главный тренер «Локомотива» Игорь Пывин.

– Поединок получился для нас очень сложным, – подчеркнул он. – Группа футболистов еще не восстановилась после предыдущего матча, а игра-то проходила в сильную жару. И, надо признать, нам пришлось тяжело в плане движения. Стартовый состав был тем же, что в Орле, хотя до последнего момента тренерский штаб сомневался в некоторых позициях: было чувство, что отдельные ребята «подсели». Что ж, с основой, скажем так, угадали, но уже в перерыве пришлось в экстренном порядке производить две замены.

В целом, матч проходил на встречных курсах – то мы атаковали, то гости. Могу только поблагодарить ребят за то, что они старались и в итоге одержали победу. В концовке мы «присели» в позиционный отбор, ближе к своей штрафной. Выстроили защитные редуты и ловили соперника на контратаках.

– Что скажете о команде гостей? Для многих выксунский «Металлург» пока еще является загадкой.

– Как известно, в нашей зоне сейчас слабых соперников нет, с каждым из них надо играть, бороться. Тем более что матчи проходят уже через четыре дня на пятый. В связи с этим, на мой взгляд, у всех команд будут большие перепады в игре. Что касается «Металлурга», то могу сказать: от остальных коллективов он, хотя и является дебютантом турнира, абсолютно ничем не отличается.

– Игорь Вячеславович, благодаря очередной победе ваша команда поднялась на первое место…

– Это – без комментариев. Удачи!

Поединок с клубом из Выксы железнодорожники провели в таком составе: Дмитриенко – Стручков, Титов (к), Баульчев, Столповский – Еремин, Снетков (Дорохин, 62), Бондарев (Ямлиханов, 61), Нестеров – Фаустов (Латынин, 46; Савин, 75), Якушев (Середа, 46). Сегодня лидеру турнира предстоит выездная встреча в Тамбове с давним своим соперником, тамошним «Спартаком».

Сезон для красно-белых начался, если говорить совсем уж мягко, неважно. Стартовали они домашним кубковым разгромом от «Сокола» (0:3), а следом потерпели и три «сухих» поражения в рамках первенства. Спартаковцы поочередно уступили тем же волжанам в гостях (0:4), курянам в родных стенах (0:4) и, наконец, в минувшем туре проиграли ФК «Губкин» на выезде (0:2). Сумеет ли больно битый на старте соперник противопоставить что-то набравшим достаточно уверенный ход железнодорожникам, вы узнаете в следующем номере «Берега».

А еще четыре матча, сыгранных в 3-м туре, завершились так: «Авангард» – «Витязь» – 2:2; «Подолье» – ФК «Орел» – 4:1; «Зенит» – «Металлург-Оскол» – 4:1; ФК «Калуга» – «Звезда» – 3:2. Оторвавшийся от остальных команд «Локомотив» преследуют пять клубов, набравших на сей день по 7 очков. Это – «Авангард», ФК «Подолье», «Сокол», ФК «Губкин» и ФК «Калуга».