Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Во вторник пришло смс от МЧС.

«…18.07.12 года с 14:00 до 15:00 будет проводиться проверка системы оповещения Воронежской области с запуском сирен».

18 / 07 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
В Воронеже проверили системы оповещения

Причиной вчерашних учений стала недавняя ситуация в Крымске. После случившейся трагедии на федеральном уровне было принято решение поэтапно проверить готовность систем оповещения во всех регионах страны. Корреспондент «Берега» побывал в оперативном центре Управления по делам ГО и ЧС г.Воронежа, чтобы своими глазами увидеть, как прошли испытания в нашем городе.

18 / 07 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Антимонопольщики взялись за газовиков и чиновников

Пресс-конференция руководителя Воронежского УФАС России Владимира Рохмистрова, которая прошла вчера, была посвящена итогам работы ведомства в первом полугодии 2012 -го.

18 / 07 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Лиходзиевский
Воронежская полиция подвела итоги первого полугодия

В главном управлении МВД России по Воронежской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы ведомства в первом полугодии 2012 года.

18 / 07 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Нечаев
В регионе участились «детско-транспортные» происшествия

В понедельник произошло очередное ДТП с участием ребенка. В центре Нижнедевицка водитель автомобиля КИА наехал на 7-летнего малыша. Его госпитализировали в ЦРБ с многочисленными переломами. Виновник аварии попытался скрыться, но благодаря находившимся рядом сотрудникам вневедомственной охраны был задержан. Есть основания полагать, что он находился за рулем в нетрезвом виде.

18 / 07 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Парадокс: инфляция снижается, а цены растут

В первом полугодии инфляция в Воронежской области составила 3%. Такой же она оказалась и по стране в целом. Цены на потребительском рынке вели себя относительно спокойно, никаких резких скачков ни в одну, ни в другую сторону не наблюдалось. За все постсоветские годы – это самый низкий уровень полугодовой инфляции (год назад в нашей области он равнялся 5,1%).

18 / 07 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Чеглокова
«Факел» справился с подмосковными гостями

Семь недель непривычно короткого межсезонья позади, и в понедельник «Факел» вновь предстал перед воронежскими болельщиками. Теперь, правда, в качестве клуба второго дивизиона, а не Футбольной национальной лиги. На прежний уровень наша команда, хочется надеяться, вернется в будущем июне: иной задачи у нее нет.

18 / 07 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Можно ли заработать на собаках

Собаки сегодня в цене. Стоимость щенка элитной породы вполне может доходить до 2 тыс. долларов. А раз есть те, кто готов покупать собак за такие деньги, найдутся и те, кто будет их продавать. Это профессиональные заводчики собак.

18 / 07 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Когда правопорядок – дело семейное

«Динамо» полковника внутренней службы Александра Володина на рабочем столе стоят две свадебные фотографии. Изображенные на фото женихи – не только сыновья, но и коллеги. Они по примеру отца связали свою жизнь с полицией. А еще в органах внутренних дел работают две племянницы Володина-старшего, муж одной из племянниц и племянница жены – вот и получается целая династия.

18 / 07 / 2012 Рубрика: Судьбы Автор: Александр Нечаев
Где женщине после 30 найти свою вторую половинку

Хоть и говорят, что если мужчина после 30 не женат, то он никому не нужен, а если женщина к этому возрасту не замужем, то она еще не выбрала достойного, на практике все ровным счетом наоборот.

18 / 07 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →