Газета,
которая объединяет

Похож, да не очень

Рубрика: от

В результате ряда оперативных мероприятий полицейскими Управления МВД России по г. Воронежу задержан злоумышленник, занимавшийся совершением квартирных краж на территории областного центра. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области, установлена причастность задержанного к совершению семи преступлений в различных микрорайонах города.

Используя отмычки, 39-летний воронежец проникал в квартиры, когда их хозяева находились на работе. Похищал деньги, драгоценные украшения, ноутбуки. Большая часть похищенного имущества изъята в ходе обыска и возвращена потерпевшим.

Кроме того, в Бобровском районе Воронежской области также был задержан квартирный вор. Этот 54-летний местный житель на протяжении четырех лет находился в федеральном розыске. В феврале 2008 года он похитил дубленку из частного дома своего односельчанина. Полицейские задержали злоумышленника в Ростовской области, где он скрывался на протяжении всего этого времени.

Оба подозреваемых ранее были судимы за совершение краж. В отношениях обоих возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ.

А тем временем благодаря бдительным работникам банка удалось предотвратить мошенничество. В столице Черноземья поймали мужчину, который пытался получить кредит по чужому паспорту.

28-летний мужчина подал заявку в банк на получение займа в 120 тыс. руб. Клиент предъявил паспорт и был уверен, что очень похож на человека, изображенного на фотографии в документе. Для большего сходства мошенник даже надел очки.

Банкиры приняли заявку и попросили клиента прийти на следующий день. Однако к этому времени служба безопасности финансового учреждения по специальной базе установила, что паспорт, предоставленный сотрудникам банка, считается пропавшим.

Когда мужчина пришел за деньгами, его уже ждали сотрудники полиции. Стражам порядка мошенник рассказал, что паспорт он нашел на улице. Мужчина просто решил воспользоваться своим сходством с человеком, потерявшим документ.

Сейчас в отношении воронежца возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция напоминает, что при утере паспорта необходимо немедленно сообщить об этом в полицию.

Егор ПЕТРОВ