Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На ловца и зверь бежит: меня почему-то всегда интересовало, как воспринимаются городские памятники иногородними людьми. «Простыми», а не официальными, которые зачастую правды не говорят. И выпал-таки прекрасный шанс! Прохожу на днях мимо скверика областного правительства, со стороны улицы Платонова – окликают двое. «Извините, – говорят, – не расскажете, что тут за стул чудной стоит?..»

14 / 06 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Дело бывшего вице-спикера облдумы, облившего кислотой девушку, передано в суд

На прошлой неделе СУ следственного комитета области направило в Ленинский суд материалы одного из самых громких преступлений последних лет. Зам. председателя регионального парламента прошлого созыва Сергей Жуков обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью Марине Шероновой. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

14 / 06 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Платоновский фестиваль вывел на улицу «Сокровенного человека»

О том, что второй по счету фестиваль имени нашего великого земляка освоит премьерные формы работы, было известно заранее. Но как будут выглядеть новации «в натуре» – оставалось загадкой до момента их обнародования.

14 / 06 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежский никелевый проект: вновь «за» и «против»

Вчера в облдуме прошло очередное заседание общественного совета по разработке месторождений никеля под председательством члена-корреспондента Российской академии наук, заслуженного деятеля науки России, доктора геолого-минералогических наук, профессора ВГУ Николая Чернышова.

14 / 06 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Валерия Светлова
«Сезон выдался сложным, но интересным»

Нынешнее межсезонье во всех эшелонах отечественного футбола получается непривычно коротким. Только-только отыграли команды решающие поединки прошлых первенств, а уже пора возвращаться из краткосрочных отпусков. Вскоре стартует новый сезон, и, допустим, клубам зоны «Центр» второго дивизиона, по предварительной информации, 10 июля предстоит провести кубковые матчи.

14 / 06 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Поддержим сборную России по футболу

Воронежское региональное отделение партии «Единая Россия» проводит новый проект в поддержку сборной на чемпионате Европы по футболу.

14 / 06 / 2012 Рубрика: Социум Автор:
Снизятся ли цены на импортные авто после вступления в ВТО?

Вступление России в ВТО, похоже, событие решенное. Почти 18 лет шли переговоры, выдвигались условия и ставились ультиматумы, но теперь вроде бы все острые углы сглажены. ВТО обещает сильно перетряхнуть экономику России. Для некоторых отраслей это благо, для других – наоборот.

14 / 06 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Александр Нечаев
Взгляды на историю европейских гостей Платоновского фестиваля

Когда-то нас всех учили, что искусство не может не быть связано с политикой. Более того, если в романе или пьесе отсутствовала идеологическая линия, их, в подавляющем большинстве, просто запрещали, как мещанские и буржуазные. Потом пришли другие времена, и политика в искусстве стала считаться дурным тоном. Тем любопытнее для воронежских зрителей было столкнуться с современным, модным, популярным и одновременно политизированным режиссером из польского Вроцлава – Яном Клятой.

14 / 06 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Музей им. Крамского предлагает фотолетопись гражданской авиации

«Звезды между небом и землей. Мимолетные взгляды». Выставка под таким названием открыта в художественном музее им. Крамского. В экспозиции, составленной из коллекции знаменитой авиакомпании AirFrance – 65 фотографий популярных людей, сделанных в 1955-1971 годах.

14 / 06 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с руководителем областного департамента природных ресурсов и экологии Александром Карякиным, на которой последний доложил о противодействии незаконной добыче полезных ископаемых на территории воронежского региона. Обсуждены и вопросы, касающиеся перспективы развития судоходства на Дону, а также приведения в надлежащий порядок Воронежского водохранилища.

14 / 06 / 2012 Рубрика: Экономика Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →