Газета,
которая объединяет

Свободны

Рубрика: ЧП/Криминал№ 57 (1484) от

От занимаемых должностей освобождены высокопоставленные полицейские: начальники отдела по работе с личным составом и дежурной части управления МВД по городу Воронежу. События развивались так.

Начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев 5 июня посетил городское управление МВД. Главной темой совещания с руководящим составом городского управления стали жалобы граждан на действия сотрудников, низкие результаты оперативно-служебной деятельности, а также ухудшение дисциплины и соблодения законности среди личного состава.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, на совещании отмечалось ненадлежащее проведение индивидуально-воспитательной работы по укреплению дисциплины с подчиненными сотрудниками, в том числе и транспортной.

Генерал остановился на примере дорожно-транспортного происшествия, совершенного сотрудником городского управления 3 июня текущего года, когда участковый уполномоченный полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением своим транспортным средством и допустил столкновение с тремя автомобилями.

За ненадлежащую организацию профилактической работы, направленной на предупреждение чрезвычайных происшествий среди подчиненных сотрудников, руководством ГУ принято решение об освобождении от занимаемых должностей: помощника начальника управления – начальника отдела по работе с личным составом, а также начальника дежурной части.

ЕГОР ПЕТРОВ