Успех на «флажке»

Рубрика: Спорт№ 55 (1337) от

Футболистки «Энергии» в матче 5-го тура чемпионата страны среди женских команд высшего дивизиона встретились в столице с «ШВСМ-Измайлово». Московский клуб, который в прошлом сезоне долгое время претендовал на медали, на старте этого сезона не блещет, и пока, одержав одну победу, замыкает таблицу. Тем не менее, матч на стадионе «Восточный» сложился для подопечных Ивана Саенко нелегко. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, и только после перерыва более опытным гостьям удалось захватить инициативу.

В концовке поединка они устроили осаду ворот москвичек, и на 88-й минуте добились желаемого результата. Получив мяч в штрафной соперника, нигерийская нападающая Эмуедже Огбиагбевха прицельно пробила в дальний угол. Итог – 1:0 в пользу «Энергии», проведшей матч в таком составе: Шульга, Запотичная (Гелбахиани, 90), Паренте, Костюкова (к), Астапенко, Емель­янова, Нкоут (Машина, 55), Рябиничева, Терехова (Босикова, 38), Данилова, Огбиагбевха. Результаты еще двух матчей тура: «Звезда-2005» – «Мордовочка» – 4:0, «Рязань-ВДВ» – «Россиянка» – 1:2. Завтра «Энергия», с дюжиной очков в активе уверенно занимающая второе место, примет «Рязань-ВДВ». Встреча начнется в 18 часов.