Газета,
которая объединяет

Не оставлять безнаказанным

Рубрика: ЧП/Криминал№ 36 (1463) от

В Южном микрорайоне Воронежа задержана группа аферистов, специа­лизировавшаяся на «устрашающих» звонках по поводу ДТП, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Не так давно один из таких звонков раздался в квартире 80-летней жительницы Воронежа. Услышанное повергло пенсионерку в ужас. Незнакомый человек представился приятелем ее 30-летнего внука и рассказал о том, как ее родственник попал в страшную аварию, получил серьезные травмы, а также будет привлечен к ответственности в качестве виновного в ДТП. И для того чтобы решить проблему, нужны деньги.

Испуганная женщина согласилась. Денег у пенсионерки было не много – 8000 рублей, однако мошенников это не остановило, видимо, желание обогатиться для них оказалось превыше всего.

Собрав последние сбережения, пожилая женщина стала ждать псевдоспасителей ее внука. Раздался дверной звонок, на пороге стоял молодой человек 30-35 лет, пенсионерка вручила ему все свои деньги, пытаясь хоть вкратце узнать обстоятельства произошедшего и состояние ее внука. Но мошенник хладнокровно кивнул ей головой в знак того, что он урегулирует ситуацию, и скрылся.

Какое же счастье испытала пожилая женщина, услышав в телефонной трубке голос своего внука, который сообщил, что с ним все в порядке и никакого ДТП вовсе не было.

Внук решил не оставлять злоумышленников безнаказанными и посоветовал родственнице обратиться за помощью в полицию.

Благодаря сотрудникам уголовного розыска отдела полиции №7 управления МВД России по г. Воронежу личности мошенников были установлены. Злоумышленники задержаны. В настоящее время полицейские устанавливают факты причастности аферистов к другим преступлениям.

Виктор НЕКРАСОВ