Газета,
которая объединяет

Для улучшения климата

Рубрика: Экономика№ 33 (1460) от

В правительстве области состоялось совещание по вопросам работы интерактивной площадки «Портал улучшения делового климата в Воронежском регионе» (http://www.власть-бизнес.рф или http://www.vrn-business.ru), обратной связи с бизнес-сообществом.

Распоряжением правительства Воронежской области, подписанным губернатором Алексеем Гордеевым, исполнительным органам госвласти, органам местного самоуправления и Торгово-промышленной палате области предписывается в обязательном порядке реагировать на сообщения посетителей «Портала улучшения делового климата в Воронежском регионе» и принимать самое активное участие в его работе.

Вице-губернатор Александр Гусев пояснил участникам совещания, что это «не пилотный проект» и «не временная акция». То, насколько оперативно реагируют ответственные лица на предложения бизнес-сообщества, будет находиться на постоянном контроле у губернатора. Ответы органов власти на предложения, напрямую касающиеся улучшения делового климата в регионе, должны быть размещены на портале в течение трех дней. В особых случаях должно быть дано объяснение, по каким причинам ответ задерживается и в какие сроки будет готов.

Уже с первых дней работы ресурса поступающие на него предложения касаются как областных, так и муниципальных проблем, поэтому органы местного самоуправления также должны принимать участие в его работе. Свой комментарий будет представлять и Торгово-промышленная палата области. Все поступившие предложения доступны для обсуждения на интернет-площадке.

Александр Гусев также напомнил участникам совещания, что конечная цель работы нового портала – выявить наиболее перспективные предложения, которые должны стать основой для практических действий.

Егор ПЕТРОВ