Газета,
которая объединяет

Область газует

Рубрика: от

На встрече губернатора Воронежской области и председателя правления ОАО «Газпром» было отмечено, что в 2002-2011 годах Газпром направил на газификацию Воронежской области почти 4,4 млрд. руб., что позволило повысить ее уровень на 22,7% — до 80,1%, в то время как средний показатель по России составляет 63,2%.

При этом уровень газификации сельской местности в области вырос на 35,3% и достиг 57,8% (в среднем по России — 46,8%). В 2012 году «Газпром» намерен инвестировать 600 млн. руб. в строительство на территории области 11 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 308 км.

Алексей Гордеев попросил Алексея Миллера рассмотреть возможность финансирования в 2012 году реконструкции газораспределительных станций в Воронеже (ГРС №2), Россоши и Каменке. Кроме того, требуют реконструкции газораспределительные станции в Богучаре и Воробьевском районе (Краснопольский и Никольское).

Также Алексей Гордеев и Алексей Миллер обсудили предложения правительства области по строительству в 2013 году 8-ми межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 180 км, что позволит в основном завершить газификацию крупных и средних населенных пунктов области. В рамках программы «Газпром — детям» в Воронежской области до конца 2012 года планируется построить 32 многофункциональные спортивные площадки. Кроме того, по договоренности с правительством области в текущем году Газпром планирует направить средства на строительство спортивного комплекса в Бутурлиновке и спортивно-оздоровительного комплекса в Семилуках.

Иван Васильев