Боевые юниоры

В городе Конаково, что находится в Тверской области, финишировало первенство России по джиу-джитсу среди спортсменов в возрасте до 18 лет. Бойцы из сборной Воронежской области завоевали на этих состязаниях две медали. Волею жребия, уже в первых схватках нашим землякам выпало бороться с сильнейшими спортсменами страны.

И, к примеру, победительница первенства России-2011, воспитанница спортклуба «Патриот» Анастасия Зотова  в стартовом поединке уступила призеру чемпионата мира прошлого года и в итоге смогла занять только пятое место. До пьедестала же удалось добраться двум представителям СДЮСШОР №22. В супертяжелой весовой категории серебряную медаль завоевала Алина Черных. Ее одноклубник Яков Комбаров, выступающий в весе до 81 килограмма, принес в копилку нашей команды бронзовую медаль.