Газета,
которая объединяет

Почувствовать уверенность

Рубрика: Экономика№ 16 (1443) от

На встрече губернатора Алексея Гордеева с генеральным директором ОАО «ВАСО» Виталием Зубаревым обсуждались вопросы, связанные с выполнением производственной программы самолетостроительного общества в 2011 году и развитием предприятия в долгосрочной перспективе.

Виталий Зубарев проинформировал губернатора, что в соответствии с подписанными контрактами в настоящее время на ВАСО ведется строительство двух пассажирских широкофюзеляжных самолетов Ил-96-300, причем один из них в текущем году будет передан в эксплуатацию. Кроме того, в разной степени готовности находятся одиннадцать самолетов Ан-148, семь из них «встанут на крыло» тоже в 2012 году. Генеральный директор ВАСО также пояснил, что три Ан-148 будут переданы воронежской авиакомпании «Полет».

По словам директора, коллектив предприятия настроен на развитие серийного производства самолетов. Руководство завода совместно с профсоюзной организацией много делает для повышения производительности труда, снижения потерь рабочего времени. Также взят курс на воспитание молодых рабочих кадров. Кроме того, в рамках совместного проекта с Воронежским техническим университетом в вузе началась подготовка специалистов для работы с композиционными материалами. В заключение руководитель ВАСО заверил, что с планами, которые стоят перед предприятием, завод справится.

Алексей Гордеев в свою очередь поинтересовался, что делается на предприятии для усиления команды руководителей высшего звена. Губернатор также обратил особое внимание генерального директора ОАО «ВАСО» на создание в коллективе делового морально-психологического климата, на поступательное решение социальных вопросов, которые волнуют работников завода. По убеждению главы региона, совместные усилия руководства завода и «Объединенной авиастроительной корпорации» должны быть сосредоточены на организации серийного производства воронежских самолетов. Это станет важным условием, позволяющим коллективу чувствовать уверенность в завтрашнем дне, сообщает пресс-служба губернатора Воронежской области.

Егор Петров