Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Синоптики предупреждают: в Воронеже в этом месяце будет холоднее обычного на 1-­2 градуса. Экологи говорят, что мы сами в этой аномалии виноваты. Мол, вызываем глобальное потепление, а оно проявляется не только летней жарой, но и таянием льдов в северных морях Арктики. Оттуда­-де на нас и несется холод.

06 / 02 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Как Воронеж в субботу митинговал

Инициатором акции «Ты нужен России!», «Ты нужен Воронежу!» выступила областная общественная организация «Наше общее дело». Численность участников митинга стала одной из рекордных для подобных мероприятий в нашем городе – около 12 тысяч человек и уступила лишь московским событиям.

06 / 02 / 2012 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
«Буран» – досрочно первый в западном дивизионе РХЛ

Заключительные домашние матчи регулярного чемпионата дивизиона «Запад» Российской хоккейной лиги провел на минувшей неделе воронежский «Буран». Соперничали подопечные Виктора Семыкина с представителем соседней губернии – ХК «Белгород». Подобные принципиальные поединки в последнее время мы привыкли называть не иначе как «черноземными дерби». И обычно они отличаются высоким накалом страстей, лихим сюжетом, бескомпромиссной борьбой.

06 / 02 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Сильные морозы могут задержаться еще на две недели

Столь неутешительный прогноз от синоптиков огласил вчера на планерке в мэрии руководитель городского ГО ЧС Сергей Хомук.

06 / 02 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
На избирательных участках области началась установка веб-камер

Полученная через объективы «картинка» в режиме реального времени будет транслироваться в Интернет. Всего по области камерами оборудуют 1654 участка из 1679. В список не попали те, где проходит голосование лиц, временно находящихся на некоторых участках, например, в СИЗО.

06 / 02 / 2012 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Самый известный педиатр страны встретился с воронежскими медиками

В нашем городе с рабочим визитом побывал «Доктор мира». Этот почетный титул носит директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, известный, кроме всего прочего, участием в миротворческих акциях. Оговорившись, что давно не был в Воронеже, который за последние годы заметно похорошел, самый известный педиатр страны уточнил: на сей раз он приехал поговорить с коллегами в качестве президента Национальной медицинской палаты.

06 / 02 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Региональное УФМС отчиталось о работе за 2011 год

В минувшую пятницу два заместителя руководителя управления ФМС по Воронежской области, Сергей Журавлев и Андрей Лушпаев, знакомили журналистов в пресс-центре «Интерфакса» с миграционной обстановкой в регионе.

06 / 02 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Верховный суд прокомментирует казусы ПДД

Не секрет, что трактовка правил дорожного движения вызывает множество споров. Несмотря на то, что сами правила достаточно прозрачные, в их применении к конкретным деяниям водителя могут быть кривотолки, ведь на дороге немало спорных и неоднозначных ситуаций. Зачастую они решаются в судах в индивидуальном порядке.

06 / 02 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Прекращена сборка культового автомобиля 80-х

С 1 января 2012 года АвтоВАЗ прекратил на своем конвейере выпуск семейства Самара-2, а именно ВАЗ-2114 и 2115. С этими моделями уходит в прошлое целое поколение автомобилей, ведь нынешние «четырнадцатая» и «пятнадцатая» не что иное, как рестайлинг ВАЗ-2109, а «девятка» – один из самых культовых автомобилей нашей страны.

06 / 02 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Юных баскетболисток поздравили с «серебром» первенства страны

Успех сборной Воронежской области, ставшей серебряным призером первенства России по баскетболу среди команд девушек 1995 года рождения, не остался незамеченным. В минувшую пятницу юных «звездочек» чествовали в спортивно-культурном центре «Согдиана», что расположен на улице Цимлянской. Поприветствовать медалисток и их наставников пришли как представители городской власти, так и ученики близлежащих школ.

06 / 02 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →