Газета,
которая объединяет

Самая важная оценка

Рубрика: от

Заместитель руководителя Администрации Президента РФ, руководитель рабочей группы по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций Александр Беглов побывал в региональной приемной Президента РФ.

На приеме, который проходил, в том числе, в режиме видеоконференции, рассмотрены обращения жителей Воронежа, Борисоглебска и села Девица Семилукского района. Вопросы воронежцев касались укрепления материально-технической базы учреждений образования, повышения уровня работы жилищно-коммунальных служб, совершенствования дорожной инфраструктуры и других проблем. По каждому из обращений заявители получили исчерпывающие ответы, намечены сроки принятия конкретных мер. Их исполнение будет взято на особый контроль как губернатором Алексеем Гордеевым, так и в полпредстве Президента РФ в ЦФО.

Комментируя представителям СМИ итоги сегодняшней работы в мобильной приемной, Александр Беглов отметил:

– Три с половиной года назад появилась первая приемная Президента России в Москве, затем они были открыты во всех субъектах Федерации, в том числе и в Воронежской области. Кроме того, по распоряжению президента мы установили около 300 электронных терминалов для обращения граждан в городах с населением от 70 до 100 тыс. по всей стране. Теперь со своими обращениями гражданину не обязательно ехать в Москву, он может прийти либо в приемную президента, либо в орган местного самоуправления, где установлен терминал. Система только вошла в строй, но она очень эффективна. Обращение к президенту – это конституционное право любого гражданина нашей страны. За прошлый год было рассмотрено более миллиона обращений к главе государства, ни одно не оставлено без внимания.

Оценивая деятельность региональной приемной Президента Российской Федерации, Александр Беглов отметил:

– Приемная находится в правильном месте – в здании правительства Воронежской области, она хорошо оборудована, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Работает эффективно. Но самая важная оценка – это оценка граждан. Если граждане стали меньше обращаться в приемную Президента в Воронежской области, значит, местные власти реагируют на их обращения.

Заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации также высоко оценил инициативу губернатора Алексея Гордеева об открытии своих приемных в районах области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Егор ПЕТРОВ