Газета,
которая объединяет

Чей сегодня день?

Сегодняшний день в календаре значится как День не­удачника. Отмечают его не для того, чтобы очередной раз напомнить аутсайдерам, что они ни на что не годятся, а чтобы убедить человека перестать считать себя лузером.

Неудачники объединяются в сообщества, где могут излить душу, пожаловаться на невезение и не бояться быть осмеянными. Но существуют ли хронические лузеры на самом деле?

Идет человек по улице, спотыкается, падает и разбивает коленку. Или пачкает одежду и возвращается домой, чтобы переодеться. Не везет, как всегда, вздыхает. А может быть, наоборот, повезло? Потому что за углом сорвалась льдина с крыши, и если б человек не упал на дорогу, то льдина упала бы на него? Или, может, в тот момент, когда он должен был переходить проезжую часть, по ней несся, не обращая внимания на красный свет светофора, пьяный водитель?

Повышение получил ваш коллега по кабинету, а претендовали вы? Не стоит думать, что вам не хватило для этого способностей или элементарного везения. Человек, который опередил вас, может быть полным бездарем, но иметь выгодные родственные связи или оказать какую-то услугу руководству. Вполне может статься, что из-за новых обязанностей у него начнутся нелады со временем, проблемы в семье и, чего никому не пожелаешь – еще и проблемы со здоровьем. Так что кому тут больше повезло – вопрос.

В общем, не торопитесь записывать себя в неудачники. И что особенно важно – никогда не воспитывайте это чувство в своих детях. Сегодня точно не ваш день. Празднуйте сегодня День покорения вершин.