Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На среду, 30 ноября, выпадает Международный день защиты информации, учрежденный ассоциацией компьютерного оборудования в 1988 году. В том году 2 ноября была выявлена первая массовая компьютерная эпидемия.

01 / 12 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Поиск работы – занятие не только сложное, но и эмоционально затратное. Нужно не просто понравиться работодателю и убедить его, что именно вы способны выполнять эту работу лучше всех, но и смириться с горечью отказа.

01 / 12 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Чем промышляют воронежские разбойники и грабители

Хотя многие преступники «зарабатывают» миллионы хищениями денежных средств с банковских карт и другими видами дистанционных мошенничеств, «классические» кражи, грабежи и разбойные нападения никуда не делись из полицейских сводок.

01 / 12 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Судья не добилась отмены отставки из-за переписки в мессенджере с участниками процесса

Высшая квалификационная коллегия судей признала законным решение о досрочном прекращении полномочий судьи Советского районного суда Воронежа Натальи Ильченко. Такое решение было принято в пятницу, 25 ноября.

01 / 12 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
О чем спрашивали воронежцы мэра Вадима Кстенина в прямом эфире

Как уже рассказывал «Берег», в четверг, 24 ноября, мэр Воронежа ответил на самые актуальные вопросы в прямом эфире в официальных пабликах правительства региона соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Сегодня мы продолжим освещение наиболее интересных тем.

01 / 12 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Проект воронежского бюджета – 2023 представили депутатам

Профильная комиссия Воронежской гордумы рассмотрела проект бюджета на 2023 год, сообщила пресс-служба муниципального представительного органа 24 ноября. О проекте рассказала депутатам глава управления финансово-бюджетной политики мэрии Елена Муромцева.

01 / 12 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
В Воронежской области ведется работа по оказанию поддержки вынужденным переселенцам

На заседании правительства Воронежской области, которое 23 ноября провел губернатор Александр Гусев, обсуждались вопросы о дополнительных мерах государственной поддержки граждан, прибывших на территорию России, а также семей участников СВО.

01 / 12 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
Губернатор Александр Гусев и полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев посетили ряд объектов региона

Совместно с губернатором Александром Гусевым побывавший с рабочим визитом в Воронежской области полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев посетили военные объекты, институт электронной техники и приняли участие в предпринимательском форуме.

01 / 12 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осина
«Факел» выбыл из борьбы за трофей, не набрав ни одного очка

Морозным воскресным вечером «Факел» подытожил осеннюю часть нынешнего сезона. Для него, как и для других клубов Премьер-лиги, она завершилась поединком заключительного, шестого тура группового раунда «Пути РПЛ» Кубка России. В Самаре наша команда померилась силами с «Крыльями Советов».

01 / 12 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Ведущий методист библиотеки искусств им. А.С. Пушкина Надежда Красикова – о творческой судьбе, кризисе духовности и сути

Ведущего методиста специальной городской библиотеки искусств им. А.С. Пушкина Надежду Красикову знают не просто как неслучайного человека в культуре, а как истинного ценителя и пропагандиста народной культуры и творчества земляков. Как сложилась ее профессиональная судьба, почему мало хорошего театра и при чем тут патриотизм? «Берег» взял у Надежды Павловны интервью, приуроченное к ее 75-летнему юбилею.

01 / 12 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →