Газета,
которая объединяет

Они знают тему

Рубрика: от

В канун празднования 69-й годовщины освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков городским Советом ветеранов УМВД России по г. Воронежу совместно с региональным фондом содействия социальной защите военнослужащих и ветеранов МВД, ФСБ, МО и прокуратуры «Экономическая безопасность» для учащихся НПО «ПУ №12 г. Воронежа» был проведен очередной «Урок мужества».

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших в боях за любимый город, в том числе и Героев России, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга в Чечне, сотрудников ГУ МВД России по Воронежской области – Аникина, Буданцева, Ключникова.

Особый интерес учащиеся проявили к боевому оружию, находящемуся на вооружении у личного состава спецназа. От разборки и сборки автомата Калашникова и пистолета Макарова не удержался даже сам директор училища Иван Диденко.

Член Общественного совета при УМВД России по Воронежу Валерий Волков, командир роты спецназа подполковник полиции Андрей Соловьев, заместитель командира роты майор полиции Дмитрий Макеев, председатель Совета ветеранов ОМОН Александр Петрович Корчагин рассказали участникам урока о мужественных поступках сотрудников милиции-полиции при исполнении служебного долга.

Вячеслав Перунов