Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Я помню, как в школе с замирающим от волнения сердцем мы читали друг другу вырезки из газет про наблюдения в разных частях страны НЛО. Страсти по «тарелочкам» накалялись до такой степени, что в Воронеже пришельцы «вошли в контакт» с местной ребятней, играющей в футбол на Машмете.

04 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

«Дцать» лет тому назад, когда я только сел за руль своего первого автомобиля, по каким-то крайне неотложным делам поехал на левый берег и не миновал проблемного Остужевского кольца. Там на светофоре я и заглох: педаль сцепления упорно конфликтовала с педалью газа, и мои судорожные попытки тронуться с места закончились тем, что снова загорелся красный…

04 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
В Воронеже представили картину осведомленности групп риска о ВИЧ

В ключевых группах риска по ВИЧ менее 40% осведомлены о перинатальном пути передачи вируса. Цифру назвал врач-эпидемиолог Александр Хаперсков в ходе круглого стола «Системная организация помощи ключевым группам населения в отношении распространения ВИЧ-инфекции» в Ресурсном центре поддержки НКО 27 июня.

04 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
В Воронеже возбуждено редкое дело о мошенничестве в сфере ипотечного кредитования

Бывший начальник одного из отделов АО «Агентство жилищного ипотечного кредитования Воронежской области», 39 лет, подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, а также с причинением значительного ущерба гражданину).

04 / 07 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
В мэрии назвали приоритетные направления оптимизации пассажирских перевозок

Мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале ответил на некоторые вопросы относительно работы общественного транспорта, поставленные в прессе и социальных сетях в последние дни.

04 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Следователи заинтересовались судьбой переселенцев, которые 30 лет живут в Борисоглебске во времянках

В начале года председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил воронежскому региональному управлению ведомства проверить обстоятельства возможного нарушения прав граждан – двенадцати семей из Борисоглебска.

04 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В российской истории McDonald’s поставлена «вкусная точка»

Закрытые рестораны быстрого питания «Макдоналдс» на протяжении нескольких месяцев вызывали повышенный интерес горожан. Возобновится или нет работа этой популярной сети питания? И вот она вернулась к нам в новом, теперь российском, исполнении.

04 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Какую опасность несут домашние и дачные бассейны

Далеко не все могут позволить себе поехать на море, не всегда получается, будучи городским жителем, выбраться к озеру или реке. Но провести жаркие выходные в прохладной воде очень хочется, а потому люди нашли альтернативу: каркасные дачные бассейны.

04 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Ильнур Альшин вернулся в «Факел» после перерыва в пять с половиной лет

Позавчера из расположения «Факела», продолжающего подготовку к старту в Премьер-лиге, пришло сразу несколько кадровых новостей. И наиболее значимой из них, безусловно, стало возвращение в воронежский клуб 28-летнего крайнего атакующего полузащитника Ильнура Альшина.

04 / 07 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
По циклам воронежских стихов Мандельштама вышел спектакль

Театр кукол имени В.А. Вольховского завершил 96-й театральный сезон спектаклем «Мандельштам. Воронежские тетради». Премьерные показы прошли 24 и 25 июня. За постановку взялся Руслан Кудашов, один из признанных современных режиссеров-кукольников, главный режиссер Большого театра кукол.

04 / 07 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →