Газета,
которая объединяет

Поиск продолжится

В районе Семилукских выселок под Воронежем новое городское кладбище размещено не будет. Такое решение принял мэр Воронежа Вадим Кстенин. Об этом сам глава города сообщил 15 июня в своем телеграм-канале.

– В городской черте это была единственная территория, которая по своим параметрам – по площади, по действующим ограничениям и так далее – подходила под такое назначение, – напомнил Вадим Кстенин. – Но муниципалитет слышит и слушает людей: мы получали обращения от граждан, проживающих в СНТ по соседству с этим земельным участком, говорили с ними на личных приемах. И я как человек понимаю их нежелание иметь еще один погост рядом, но как глава миллионного города не могу оставить воронежцев без возможности упокоить своих родных и близких в соответствии с нашими традициями. При этом Вадим Кстенин отметил, что возможность для этого исчезнет уже через несколько лет.

– Поэтому, – заверил мэр, – ответственные службы вместе со структурами правительства области все это время продолжали и продолжают сейчас искать варианты для размещения нового кладбища. Это очень непростая работа, и пока она не увенчалась успехом, но в любом случае новое кладбище в Семилукских Выселках организовываться не будет.

Напомним, о проекте по организации нового кладбища возле Семилукских Выселок власти объявили в январе текущего года.

Записей не найдено.