Газета,
которая объединяет

Воры из сериала

Рубрика: от

Отделом по раскрытию преступлений против собственности УУР ГУ МВД России по Воронежской области при содействии оперативников ОП №4 УМВД России по г. Воронежу при попытке сбыть краденое имущество задержаны серийные воры, которых разыскивали на протяжении полугода.

Так, 7 января продавцы салона сотовой связи, расположенного на улице Генерала Лизюкова, заявили о краже мобильных телефонов на общую сумму 40 тыс. руб.. Просматривая видеозапись, полицейские определили, что уже не в первый раз видят данных злоумышленников. Воры действовали втроем, среди них была беременная женщина.

Задержать 33-летнюю преступницу, находящуюся на седьмом месяце беременности, и одного из ее подельников, 38 лет, при попытке сбыть похищенное полицейским удалось 13 января в Центральном районе Воронежа. На следующий день был задержан их 33-летний сообщник. Все члены преступного трио – жители Левобережного района Воронежа.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемых были изъяты украденные ими документы и личные вещи потерпевших, банковские карточки.

Установлено, что злоумышленники втроем разъезжали по Воронежской области на автомобиле ВАЗ-2112. Пока женщина отвлекала консультантов магазинов, подельник с помощью металлического проворота открывал стеклянные дверцы витрин и собирал мобильники. Тем же способом зло­умышленники крали сумки продавцов и кошельки.

Пока установлено девять фактов совершения ими краж в Северном, Советском, Левобережном и Ленинском районах Воронежа, а также в городе Семилуки.

Возбуждено несколько уголовных дел, которые, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, будут впоследствии объединены.

Егор ПЕТРОВ