Газета,
которая объединяет

Раз-два, взялись!

Монтаж пролетов нового путепровода Остужевской развязки подходит к финалу: 21 апреля строители приступили к монтажу двух последних пролетов. На сегодня полностью смонтированы 12 из 14 пролетов, которые держатся на 15 опорах.

По предварительному плану строительство путепровода над железной дорогой параллельно действующему виадуку должно быть закончено до 15 декабря 2022 года. После завершения этого строительства по мосту пустят движение. Старый путепровод будет реконструирован.

В целом проект реконструкции Остужевской развязки, разработанный проектным институтом «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ), предусматривает три этапа.

Первый этап – строительство путепровода над железной дорогой параллельно действующему – должен быть завершен к 15 декабря 2022 года. После завершения строительства этого объекта по новому путепроводу пустят движение, а ныне действующий виадук должен быть реконструирован.

На II и III этапах планируется строительство 6-полосного участка от путепровода через железнодорожные пути на ул.Остужева до примыкания к транспортной развязке на пересечении с М-4 «Дон», строительство аналогичного участка от Северного моста до путепровода через железнодорожные пути на улице Остужева; строительство эстакады от Северного моста над Ленинским проспектом до путепровода через железнодорожные пути и надземный пешеходный переход в районе остановки «ДК «Электроника».

Записей не найдено.