Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На четверг, 24 марта, выпадает праздник, который при желании можно считать общенародным и всечеловеческим – Международный день борьбы с депрессией. Нетрудно догадаться, что любой мыслящий человек хотя бы раз оказывался в состоянии удушающей, лишающей воли депрессии. И выход из этого состояния каждый ищет самостоятельно.

28 / 03 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Помню, однажды в студенческой столовке пообедал за 12 копеек. Ну, там, каша манная, чай с заваркой третьего созыва, хлеб. С тех пор не раз пытался вписаться в этот бюджет. Но тщетно. С каждым месяцем, даже в советские годы, мой обеденный расход рос и рос – чуть ли не до 30 копеек!

28 / 03 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Глава города Вадим Кстенин провел в администрации оперативное совещание

В начале рабочей встречи обсудили ход ликвидации последствий взрыва в доме №88 по улице Хользунова – там было проведено обследование с использованием уникального диагностического комплекса «Струна» МЧС России и получено предварительное экспертное заключение о том, что несущая способность конструкций сохраняется.

28 / 03 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Обозначены новые векторы развития Воронежской области

В Воронеже в четверг, 17 марта, состоялась стратегическая сессия «Современное государственное управление: новый этап реализации Стратегии-2035». В ходе деловой дискуссии представители различных департаментов облправительства, управлений и ведомств вырабатывали инициативы, способные решить актуальные вопросы, стоящие перед регионом. На пленарном заседании доклады участников стратегической сессии выслушал губернатор Александр Гусев.

28 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова

О продовольственной безопасности региона рассказал воронежцам зампред правительства Воронежской области Виктор Логвинов. Разговор шел во время прямого эфира с пользователями соцсетей зампредседателя правительства.

28 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
На чем будем ездить в ближайшей перспективе

Сейчас уже вполне очевидно, что больше всего от дефицита полупроводников, от санкций и ограничений поставок на автомобильном рынке выиграли китайские производители. У них не такие серьезные проблемы с компонентами, машины есть в наличии, уходить с рынка не собираются. За 2021 год китайцы показали в нашей стране двукратный рост продаж, а теперь вообще могут стать королями рынка.

28 / 03 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
К 20 годам приговорил суд убийцу учительницы Натальи Тушинской

Убийца воронежской учительницы Натальи Тушинской отправится в колонию строгого режима на 20 лет – такой вердикт вынес Воронежский областной суд в понедельник, 21 марта. Чуть более года прошло с момента трагического события, которое потрясло жителей Воронежа своей жестокостью.

28 / 03 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
«Факел» снова не смог одолеть столичных торпедовцев

Встреча «Факела» с «Торпедо» стала центральной в 28-м туре Олимп-Первенства ФНЛ. В очном споре сошлись явные претенденты на повышение в классе – вторая и четвертая команды таблицы. И оставалось лишь сожалеть, что из-за неготовности воронежского стадиона выяснять отношения им пришлось на нейтральном краснодарском поле.

28 / 03 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур ответила на вопросы в прямом эфире

Реализация нацпроектов, цифровизация в сфере культуры, интерес молодежи к «Пушкинской карте» – пожалуй, уже стандартные темы, о которых говорит Мазур в ходе отчетных эфиров. Но в этот раз глава департамента затронула и другие вопросы, которыми активно интересуются воронежцы: празднование 350-летия Петра I и ремонт Театра оперы и балета.

28 / 03 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Как и когда проводить пересадку рассады

В нынешнем снежном марте в сад и тем более огород пока дорога заказана. Работаем дома: выращиваем рассаду огурцов для теплицы, пикируем помидоры и планируем завести ремонтантную клубнику, чтобы затем зимой собирать ягоды прямо на подоконнике.

28 / 03 / 2022 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →