Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В конце января в петербургской гимназии №168 после открытого урока, проведенного со старшеклассниками по творчеству Александра Введенского и Даниила Хармса, погибших в застенках НКВД, директор учебного заведения вызвала молодую учительницу на «экстренное совещание» и якобы вынудила уволиться. Поэты, заявила директор, были «врагами народа» и «пособниками фашистов». Аргумент, что оба они были реабилитированы, не убедил ретивого топ-администратора.

10 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Февраль принято считать едва ли не самым депрессивным месяцем. А в этом году он вообще особенный: бешеный рост ковида, очереди в поликлиниках, в телевизоре только и разговоров, что о возможной вой­не… Ощущение такое, что помощи ждать неоткуда.

10 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
В пригородах Воронежа вырезают «зеленые легкие». В инцидентах разбирается полиция

На окраинах рубят деревья. Кто и для каких нужд – эту ситуацию еще предстоит прояснить полицейским. В ГУ МВД начали уже минимум две проверки по сообщению экологов мэрии.

10 / 02 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Коронавирус за сутки диагностировали еще у 4464 жителей Воронежской области

Об этом сообщил федеральный оперштаб в понедельник. Общее количество заболевших и переболевших с начала пандемии возросло до 239 561. Жертвами ковида стали еще три пациента. Общее число летальных исходов от коронавируса в регионе – 7358.

10 / 02 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
В Воронеже обсудили реализацию федерального проекта капитального ремонта школ

На базе Воронежской облдумы прошла встреча депутата Госдумы РФ Евгения Ревенко, председателя регионального законодательного собрания Владимира Нетесова и главы Воронежа Вадима Кстенина. Они обсудили реализацию программы партии «Единая Россия», в том числе одного из ключевых ее пунктов – модернизацию образовательных учреждений.

10 / 02 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Власти рассказали о перспективах развития отдаленных микрорайонов Левобережья

Вместе с депутатом Государственной Думы Аркадием Пономаревым глава Воронежа Вадим Кстенин совершил инспекционный выезд в Масловку, в рамках которого определялись пути решения проблем не только этого микрорайо­на, но и соседних Никольского, Таврово, Семилукских Выселок.

10 / 02 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Придорогин
Утверждение, что покупатель всегда прав, может оказаться не аксиомой

Обязан ли магазин предоставлять вам средства для защиты органов дыхания, кто ответит за сосульки на крышах, какие вещи нельзя вернуть в магазин и что делать с невкусной едой в ресторане?

10 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как в Воронеже работает ковидный центр первичного осмотра

Из-за пятой волны в Воронеже снова развернули ковид-центры первичного осмотра. Один из них – на базе Городского Дворца культуры. Ежедневно центр принимает около 230 пациентов с подозрением на COVID-19, и примерно у 40-45% из них подтверждается коронавирус. Журналисты «Берега» побывали на месте событий.

10 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Факел» и его соперники разразились забитыми мячами

Тяжелые погодные условия, как мы сообщали в прошлом номере, заставили тренерский штаб «Факела» внести определенные изменения в программу контрольных матчей на сборе в турецком Белеке. Но к выходным проливные дожди прекратились, и намеченный на воскресенье очередной игровой день прошел по плану.

10 / 02 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В воронежских театрах меняется репертуар и интерьер

Ремонт – это всегда неудобства, особенно в театре, где атмосфера слишком важна при создании очередного спектакля. Впрочем, все это компенсируется ожиданием глобальных перемен. В воронежских театрах думают и о привлечении зрителей, и об освоении новых площадок и форматов, и о том, как еще больше заинтересовать театральным искусством молодых людей.

10 / 02 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →