Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Галоши, день рождения которых в неформальном календаре приходится на 4 февраля, были обязательным обувным атрибутом моего детства – оно прошло в частном секторе Воронежа и деревне, где о дорогах с твердым покрытием тогда и не мечтали, а распутица была чуть ли не круглогодичной. Галоши позволяли смело месить грязь и слякоть, продлевали жизнь обуви, которой родители нас особо не баловали.

09 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Раньше я время от времени находил на веранде воробьиные перья: кот приносил добычу, которую считал более почетным трофеем, чем мышь. Мы живем на краю лесного массива, на границе между полудикой природой и полуцивилизованным поселком. И это пограничное состояние позволяет мне, не вставая с дивана, наблюдать маятниковую миграцию птиц: откуда прилетают, на какие деревья садятся, что клюют на помойке или в кормушке.

09 / 02 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Региональная медицина испытывает колоссальные нагрузки

Пятая волна коронавирусной пандемии во главе с новым штаммом вируса омикрон, усиленная традиционными гриппом и ОРВИ, породила очереди в поликлиниках Воронежа.

09 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Подсудимый перестал быть депутатом и вице-спикером городской Думы

Первый заместитель председателя Воронежской городской Думы Александр Провоторов подал заявление о сложении с себя полномочий. Об этом «Берегу» сообщили в городском парламенте. По их данным, в заявлении идет речь и об отставке с престижного поста первого вице-спикера, и о сложении депутатских полномочий.

09 / 02 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Мэр Воронежа представил горожанам план размещения объектов при реконструкции парка «Танаис»

Глава Воронежа Вадим Кстенин встретился с горожанами, чтобы обсудить реконструкцию «Танаиса», которая пройдет в формате концессии, сообщила 2 февраля пресс-служба мэрии. Мэр пригласил на встречу жительниц Советского района – активных участниц инициативной группы, которая несколько лет назад протестовала против возведения в парке крытого спортивного объекта.

09 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Халатность ветврачей может привести к тяжелым болезням у человека

Мясо нездоровых животных нередко представляет опасность для человека. Не всякий паразит или возбудитель инфекционной болезни может быть убит замораживанием, маринацией и даже традиционной термической обработкой. В то же время риск попадания зараженного мяса на наши столы остается довольно высоким.

09 / 02 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Пропасть может не только обиженный ребенок, но и чересчур ответственный

Едва ли не каждый день в потоке новостей встречаются сообщения о пропавших людях – детях, пенсионерах, о женщинах и мужчинах. У каждого пропавшего своя история, своя причина уйти из дома. Но если пропал ребенок – сидеть и ждать, что он сам найдется, нельзя.

09 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Врачи оценили ситуацию с распространением омикрона и его нового подштамма

Очередной штамм коронавируса омикрон вызвал настоящий взрыв новых случаев заражения. Количество заболевших в Воронежской области уже перевалило за 2,5 тыс. ежедневно. И это – только официальная статистика.

09 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Ураганные» с переменным успехом погостили в Санкт-Петербурге

Всего пара недель остается до окончания регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Наш «Буран» проводит в эти дни заключительную серию выездных матчей. И началась она для «ураганных» парней двумя поединками в Северной столице.

09 / 02 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Куда можно сдать ненужные вещи в Воронеже

Почти 100 млн тонн – такую цифру называют экоактивисты, когда говорят о текстильных отходах. Большая их часть сжигается или попадает на свалки. Корень решения проблемы – осознанное потребление и отказ от импульсивных покупок. Но что делать, если шопинг нравится, а шкаф и квартиру от ненужных вещей освобождать время от времени надо?

09 / 02 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →