Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Статья Владимира Путина появилась на свет 16 января. В самый, по подсчетам британских ученых, депрессивный день в году. И это, наверное, тоже – продуманный ход. В такой нелегкий день сторонники нуждаются в поддержке, а деморализованные календарными причудами оппоненты будут окончательно добиты. У меня­то 16-­е января прошло спокойно, без депрессий. Поэтому отлично понял, что хотел сказать автор.

18 / 01 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Объявлено о проведении аукциона на право аренды муниципальных общественных туалетов

Уже 24 февраля будут определены инвесторы, которые заключат с городом соответствующие договоры и приступят к ремонту и обслуживанию полученных ими помещений. Так что совсем скоро «отхожие места», закрытые после новогодних праздников, снова заработают, выражают надежду в администрации. И вместо расходов для городской казны они должны принести доходы: 5 млн. руб., которые уходили на их годовое содержание, и полученную арендную плату направят на решение различных социальных вопросов.

18 / 01 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
В музее им. Крамского работает персональная выставка Михаила Викторова

Изящные, фантазийные композиции, замысловатые по цветовой раскладке, да и по мысли тоже: свежо, ярко, эффектно, неожиданно. А еще – умно. Автор – воронежский художник Михаил Викторов; перепутать этого мастера с другими невозможно даже дилетанту. Настолько выражена творческая манера. В чем предлагаю убедиться самостоятельно: достаточно посетить музей им. Крамского, где открыта персональная выставка Викторова.

18 / 01 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В области активизируется вакцинация населения от кори

В последнее время в России отмечается резкий рост заболеваемости корью. В основном эта инфекция проникает к нам из Европы, а также Украины и Узбекистана.

18 / 01 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
За прошлый год цены на продукты питания снизились на 0,5%. Так утверждает статистика

В 2011 году инфляция в России впервые с 1991 года достигла рекордно низкого уровня – 6,1% (напомним, что по итогам 2010 года этот показатель равнялся 8,8%). Об этом в первых числах января поспешил сообщить Росстат.

18 / 01 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Чеглокова
«Причиной временных неудач во многом была психология»

Вчера лискинский «Локомотив» начал первый полноценный этап подготовки к весенней части первенства страны среди команд центральной зоны второго дивизиона сезона-2011/2012. Три четверти турнирного пути позади, и эту дистанцию железнодорожники преодолевали с переменным успехом. Стартовый отрезок в плане результата они откровенно провалили, оказавшись в подвале таблицы. Зато по осени выдали мощный рывок, к промежуточному финишу пришли с победной серией и поднялись на седьмое место.

18 / 01 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Литературные явления современности – глазами воронежского критика

«Терпение земли и воды» – так названа новая книга Вячеслава Лютого, объединившая статьи о значительных литературных явлениях современности. Издана она, проиллюстрированная сюжетами русского лубка, в ГУП ВО «Воронежская областная типография – издательство им. Е.А.Болховитинова» тиражом в 500 экземпляров.

18 / 01 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Исполнилось 100 лет со дня рождения актера Николая Дубинского

Скромная пятиэтажка, в которой жил народный артист России Николай Вячеславович Дубинский, утопает в лесопарке Березовой Рощи, словно причаливший к берегу корабль. Здесь, среди деревьев, почти не слышно шума городских машин, и лишь птичье щебетанье разносится по округе, соперничая с гомоном местных ребятишек, играющих возле дома.

18 / 01 / 2012 Рубрика: Культура Автор:
Как снимали комедию «Моя безумная семья»

Хорошая комедия в сего­дняшнем кинематографе – вещь довольно редкая, но все же иногда случающаяся. Картина Рената Давлетьярова «Моя безумная семья», которую сейчас можно увидеть во всех кинотеатрах страны, тому подтверждение. Да и разве мог не получиться фильм, в котором снялась целая плеяда по-настоящему талантливых артистов? Андрей Ургант, Лариса Удовиченко, Анна Ардова, Леонид Ярмольник, Мария Шукшина, Андрей Панин и далее по списку. Все эти актеры, дав согласие на участие в съемках, гарантировали картине успех.

18 / 01 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева

На встрече губернатора Алексея Гордеева с директором Международного Платоновского фестиваля искусств, художественным руководителем Воронежского Камерного театра Михаилом Бычковым был обсужден предварительный вариант программы Второго Платоновского фестиваля.

18 / 01 / 2012 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →